Ppd: «Я постоянно уточнял у Valve, не перегибаем ли мы палку»

Лидер состава Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager объяснил, почему его команда уже в третий раз за сезон меняет регион, в котором проходит отборочные на мейджоры. Таким образом Дагер ответил на претензию сооснователя Весь мир, World Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg, который пожаловался на то, что раньше Valve запрещали подобную практику.

Трое наших игроков жили в Европе во время первых отборов, трое жили в Северной Америке во время вторых квалификаций, теперь трое живут в Европе/СНГ к третьим отборочным. Я постоянно уточнял у Valve, не перегибаем ли мы палку.

Вот что ему на это ответил Loda:

Я всё понимаю, но с каких пор именно это решает, в каком регионе вы играете? Мне сказали, что "команда должна закончить сезон в том же регионе, в котором она его начинала". Здорово, что ты все это обсуждал с Valve. Но это все равно нечестно.

Быть может, Valve поменяли свое решение к этому сезону. Но почему это неизвестно общественности?

20 января NiP объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: из команды был исключен США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez. Как сказано в официальном анонсе, причиной такого решения послужили неудовлетворительные результаты, которые коллектив показывал на каждом турнире текущего сезона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com