RAMZEs: «Resolut1on может стать одним из лучших. Но не сейчас»

Участник состава Весь мир, World Evil Geniuses Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарев предложил в интервью варианты усиления состава Россия, Russia, RU Virtus.pro, поделился своим мнением о текущем патче в Dota 2, а также рассказал о совместном времяпрепровождении с тиммейтами и многом другом.

О Virtus.pro

Игра должна была закончиться, по моему мнению, на 30-й или 40-й минуте, но Team Liquid все пыталась и пыталась закинуть. Так вышло, что в один момент они дозакидывались, и всё — люди пошли в трон. Если бы они чуть-чуть подождали — секунд десять — каждого из игроков и скооперировались... Я там много всякой фигни видел — No[o]ne мог продать Refresher Orb, Resolut1on мог не умирать. Это банальный тильт после групповой стадии и всего турнира. Выиграли бы они эту игру — ничего бы не изменилось. Настоящую best-of-3 они, скорее всего, проиграли бы. Видно по людям, когда у них тильт.

Мы играли пракки с VP, они очень хорошо играли, объективно. Но когда люди из СНГ приезжают на LAN — их нет. Не знаю почему.

Я считаю, что gpK~ — второй лучший игрок в СНГ после No[o]ne. [Кого кикать и кого брать —] всё зависит от них. Вообще непонятно. Может быть, No[o]ne куда-то пересадить на другую роль. На керри, например. Смогут ли с gpK~ договориться — я вообще не знаю. Я там сейчас не варюсь, поэтому вообще не знаю. Я бы взял gpK~ — это из очевидного. Либо учить Resolut1on прям до TI и не париться о результатах. И я думаю, что он может стать одним из лучших. Но не сейчас пока. Так что пока из очевидных только gpK~ для меня.

О Save-

Если в команде плохой настрой, то человек не может себя полностью раскрыть. Посади любого, условного JerAx, он тоже будет плохо играть, если команда будет плохо играть. Мне кажется, он [Save-] очень силён в микро, но очень слаб в макро, то есть слаб в турнирных играх против сильных команд. Если его поднатаскать, он будет играть очень хорошо.

О патче 7.23

В "Доте" всегда был рандом: Рошан, руны, да даже крипы какие появляются, когда ты стакаешь. Это очень сильно влияет на твою игру. Но люди просто перестали обращать на это внимание. Сколько времени уже прошло, и сколько "Дота" уже такая. И сейчас добавили что-то новое, чего никогда не было в игре. Люди со временем к этому привыкнут.

Я считаю, что это лучшее обновление, которое когда-либо выходило в "Доте". Оно настолько сильное разнообразие привносит. Тебе интересно играть хотя бы. Мне от прошлого патча уже блевать хотелось. Сколько он длился, два года? Все, даже полные нубы, знали, как играть в "Доту". Они могли просто столько реплеев пересмотреть, что могли бороться с нормальными командами. В этом и фишка новых патчей, что сильные команды приспосабливаются намного быстрее, чем другие.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru