Региональный финал WESG 2019 отменили из-за вспышки коронавируса

Организаторы международного чемпионата World Electronic Sports Games 2019 объявили об отмене LAN-финала отборочных для стран азиатско-тихоокеанского региона (APAC). Как сказано в официальном анонсе, причиной такого решения стала вспышка коронавируса в Китае.

До отмены компания планировала провести региональное первенство с 16 по 18 февраля в Макао. Организаторы не уточнили, будет ли проведено соревнование в онлайне. В нем должны были принять участие команда Узбекистана во главе с Россия, Russia, RU Акбаром «SoNNeikO» Бутаевым, Китай, China, CN Team Aster, Китай, China, CN Keen Gaming и др. С полным списком участников вы можете ознакомиться здесь.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Согласно последним данным Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, число заболевших в различных провинциях Китая превысило 600 человек, в 17 случаях болезнь завершилась летальным исходом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.wesg.com