Анонс нового состава OG и другие новости минувшей недели

Dendi анонсировал собственную организацию; OG укомплектовала состав; Daxak присоединился к Ninjas in Pyjamas. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

«Вернуться никогда не поздно». Dendi анонсировал собственную организацию

На прошлой неделе Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин сделал долгожданный анонс собственной киберспортивной организации, которая получила название B8 Esports. В качестве анонса Ишутин опубликовал видеоролик, в котором сыграл главную роль – самого себя в образе старика. По сюжету он после общения с внуком решил вернуться на соревновательную сцену Dota 2.

Пока что никакой информации о новом клубе нет. Как сказано в видеоролике, все подробности о B8 Esports будут объявлены позднее.

OG укомплектовала состав

Весь мир, World OG несколько дней назад полностью представила свой новый состав на текущий сезон: вслед за Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan к команде присоединились Малайзия, Malaysia Yeik "MidOne" Nai Zheng и Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov. Игрок из Македонии будет выступать на четвертой позиции, а малайзийцу досталась роль оффлейнера. Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen останется на позиции мидера, а SumaiL стал новым керри коллектива.

Таким образом, от чемпионского ростера OG осталась всего пара игроков: Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen и Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein. Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham ушел в отпуск до следующего сезона; Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka завершил свою карьеру профессионального игрока, а Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs принял решение покинуть активный ростер команды, но остаться в организации.

Daxak присоединился к Ninjas in Pyjamas

Организация Весь мир, World Ninjas in Pyjamas представила свой обновленный состав к предстоящим европейским отборочным на третий мейджор сезона, которые стартуют 9 февраля. В него вошел бывший участник Россия, Russia, RU Winstrike TeamРоссия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин, и киберспортсмен из Бразилии – Бразилия, Brazil, BR Rodrigo "Lelis" Santos, – который ранее выступал в Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming.

Daxak занял позицию керри, на которой прежде играл США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez, а Lelis стал новым оффлейнером коллектива. США, United States, US Saahil "Universe" Arora перешел на четвертую позицию. Дания, Denmark, DK Malthe "Biver" Winther в новый ростер не вошел.

Valve выпустили True Sight: The International 2019

28 января состоялась премьера нового эпизода документального сериала True Sight, посвященного противостоянию Весь мир, World OG и Весь мир, World Team Liquid в гранд-финале The International 2019. Показ фильма прошел в кинотеатре «Babylon», который находится в Берлине, Германия. Мероприятие посетили сами гранд-финалисты TI9 – OG и Nigma (ex-Team Liquid). 

Для тех, кто пропустил прямой эфир на Twitch, Valve выложили ~полуторачасовой фильм в открытый доступ на YouTube (с русскими субтитрами).

Материалы по теме:

Cloud9 анонсировала новый состав

Один из крупнейших киберспортивных клубов мира – Весь мир, World Cloud9 – вернулся в Dota 2 с новым составом: представлять североамериканскую организацию в этой дисциплине будет коллектив с участием Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström, Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen и трех менее именитых киберспортсменов. Подробности читайте в нашей новости.

«Изначально команда будет играть в Юго-Восточной Азии, но на будущих турнирах будет представлять Северную Америку», – сказано в официальном анонсе. Коллектив выступит в отборочных на третий мейджор сезона, которые начнутся 9 февраля. 


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в OG и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!