NS: «Этот мув от Gambit Esports — первый шаг к цивилизации. GPK жалко, но это будет уроком для каждого»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о переводе Россия, Russia, RU Данила «gpk» Скутина в запас Россия, Russia, RU Gambit Esports – согласно официальном анонсу от организации, игрок отказался участвовать в буткемпе команды. Кузнецов считает, что менеджмент клуба в этой ситуации поступило правильно.

GPK сел на скамейку запасных и судя по заявлению от Gambit, сел он туда до конца года, ну, видимо, если не одумается или стороны не придут к какому-то соглашению. Что произошло? Ну толком не понятно, Gambit заявили что игрок отказался тренироваться к предстоящему мейджеру и приезжать на буткемп, видимо GPK планировал сменить команду, но что-то не срослось и команду он не сменил, забыл, вероятно, что у него подписан контракт на год. кек

Мне очень жалко если GPK действительно проведет весь год в запасе и не сможет нигде играть вообще, ибо один из самых интересных молодых игроков на нашей сцене.

Но с другой стороны я полностью поддерживаю Gambit. Весь этот детский сад, аля "Парни, буду играть с вами, вы крутые, ща по***рим", а через месяц "ой парни, мне чет надоело, пойду с другими по***рю, не поминайте лихом" просто на просто не имеет ничего общего с серьезным спортом в котором крутятся миллионы долларов. И когда я говорю про миллионы долларов, я не только про призовые на турнирах говорю. У любой команды, клуба(ОРГАНИЗАЦИИ) есть спонсоры, с ними ведутся долгие и усердные переговоры(ибо киберспорт всё еще штука весьма новая и многие спонсоры относятся к нему со скепсисом), иногда рекламные контракты могут быть на очень большие суммы и они были выстраданы месяцами переговоров. Команда, подписывая эти спонсорские контракты, обязуется выполнять свои KPI, и постоянные смены состава просто потому что "захотелось" могут руинить абсолютно всё, команда может даже спонсора потерять, потому что кому-то захотелось куда-то там уйти. Молодой игрок нихрена не думает об этом всём, а страдает менеджмент, команда и вся сцена в сумме.

Этот мув от Gambit - первый шаг к цивилизации и нормальной работе между игроком/клубом. Да, GPK жалко, но это будет уроком впредь для каждого, подписываешь контракт - думай что, на сколько и с какими условиями ты подписываешь, большой спорт работает именно так, а мы давно уже спорт не маленький.

Ранее своими соображениями по этому поводу поделился комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me