Fng: «Так случилось, что одна организация пробовала сделать себе очень сильный состав»

Организация Россия, Russia, RU Gambit Esports выпустила видеоблог с буткемпа команды, в котором лидер состава Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршака прокомментировал замену Россия, Russia, RU Данила «gpk» Скутина на Украина, Ukraine, UA Ростислава «fn» Лозового. Со слов Баршака, все случилось потому, что «одна организация пробовала сделать себе очень сильный состав», однако полная информация по этой ситуации появится только через несколько недель.

О замене в команде

Пока сложно дать прямой комментарий, потому что много чего происходит вне глаз зрителя и пока еще нет никакого 100%-го решения. На данный момент мы будем играть с Ростиславом fn Лозовым эту квалификацию. К сожалению, так случилось, что одна организация пробовала сделать себе состав очень сильный, но пока все застопорилось на данной стадии. Почему так произошло — я думаю, мы пока не готовы давать комментарий. Думаю, через месяц или полтора, может, раньше или позже, будет полная информация по этому поводу».

Когда вся эта тема началась, у меня изначально вообще была идея пропустить эти квалы. Играть в таком составе очень тяжело, потому что все были подавлены. С другой стороны, мы понимаем, что мы ребята скилловые, а у всех точно такая же проблема, как и у нас, поэтому решили сыграть. Пропускать почти два месяца — не самое приятное решение. <…> Естественно, что всегда хочется показать лучший результат — выйти на мейджор, а дальше уже смотреть.

Об fn

Я уже играл с fn до этого, и ребята тоже немало пабов с ним играли. Не скажу, что были какие-то суперсюрпризы. Всё в рамках ожидаемого, но пока мы находимся на такой стадии, где много чего нужно начинать с начала. Многое нужно перестроить. Посмотрим, как получится.

О других вариантах замены

У нас была пара вариантов, но все было ограничено сроками, потому что мы узнали об этом за две недели до квалификации. Вторая проблема в том, что некрасиво так поступать по отношению к другим коллективам. Я думаю, что многие игроки из других команд хотели бы перейти к нам, но не хотелось бы по отношению к другой команде поступать так: ''Братан, давай к нам, у нас шансов побольше выйти. Давай за две недели ты подставишь одну команду и перейдешь к нам''. Мы банально даже не хотели людей в такое положение ставить.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru