Тренер Team Empire Hope: «Учитывая всю происходящую свистопляску в СНГ, у нас есть шансы выстрелить»

Тренер состава Россия, Russia, RU Team Empire Hope Россия, Russia, RU Аркадий «Akella» Ениватов рассказал в интервью, как изменился тренировочный процесс коллектива после перехода в организацию Team Empire, объяснил, как выход нового патча 7.24 повлиял на команду, а также поделился своими ожиданиями от предстоящей квалификации на третий мейджор сезона.


— Прошло уже почти два месяца после перехода под флаг организации Team Empire. Изменилась ли как-то подготовка команды к матчам? Возможно, появилось больше ответственности за результат?

— Подготовка изменилась — я бы сказал, что она стала более профессиональной. Появилось множество различных таблиц, разной статистики и прочего, что порой помогает.

Ответственность за результат не стала другой, так как до этого была на максимальном уровне. Каждый игрок понимает и несёт ответственность за свои игры и ошибки в них — любой матч очень важен.

— Уже скоро начнётся квалификация третьих Major- и Minor-турниров сезона, где Team Empire Hope будет играть в открытых отборочных матчах. Кого бы вы назвали главными вашими соперниками в борьбе за слоты в следующем этапе?

— Сложно сказать, кто сейчас сильно выделяется на фоне остальных команд, так как в квалификации будет около 7-8 команд примерно равного уровня — каждая может обыграть каждую. Множество нюансов, но сложнее всего нам играть против команды Иллидана (Majori edut na Minor) — из-за их стратегий. Также у команды Team Unique достаточно мощный состав. Ну и не стоит списывать со счетов игроков FlyToMoon, которые, конечно, ослабли после потери Сёмы.

— Каким образом в принципе идёт подготовка к предстоящим отборочным матчам? Вы стараетесь изучать каких-то соперников по отдельности или же концентрируетесь в первую очередь на своей игре?

— Подготовка сейчас идет активным темпом: играем огромное количество игр, максимально концентрируемся на своей игре, своих ошибках и просадках в тех областях, что у нас есть.

Готовиться к соперникам, конечно, тоже будем, но сложно подготовится ко всем сразу. Да и заранее этого делать не стоит, так как команды часто перестраиваются. Поэтому выборочная подготовка начнётся уже ближе к самой квалификации.

— Достаточно ли было времени на то, чтобы как следует адаптироваться к патчу? Повлияло ли последние обновление на вашу игру в целом?

— К патчу адаптировались хорошо: есть достаточно много натренированных заготовок. Раскрывать их по понятным причинам не могу. Сам новый патч сильно не изменил наш подход к драфту. Возможно, нам даже стало легче в какой-то степени — открылись новые возможности и герои, которых раньше не было. Так что я бы сказал, что патч нам вышел в плюс.

— Какой результат у команды будет считаться удовлетворительным в предстоящей квалификации?

— Скажу честно: мы не какие-то звёздные игроки с огромным бэкграундом — для нас будет отличным результатом выход на Minor. Но, учитывая всю происходящую свистопляску в СНГ, есть шансы выстрелить.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: empire.gg