Команде Unique Nova недосчитали очков в рейтинге DPC. Ошибку уже исправили

Менеджер Россия, Russia, RU Winstrike Team Мария Гунина усомнилась в надежности рейтинга, опубликованного на официальном сайте Dota 2, на основе которого Valve выдаст приглашения в закрытые квалификации к третьему мейджору сезона. Гунина утверждает, что Valve некорректно подсчитала очки некоторых команд.

Извините, на этот раз не про астрологию. Считать DPC очки в уме становится всё сложнее, так что на сайте Valve появился рейтинг команд: www.dota2.com/procircuit (вкладка “Команды”, собственно).

Сразу скажу – для Winstrike всё подсчитано честно, на последней квалификации мы заработали 10 очков, после чего сменили 2 игрока, за каждого из которых последовал штраф в 20% – итого 6 пойнтов.

Но даже беглый взгляд на этот рейтинг заставляет усомниться в его надёжности.

Cyber Legacy – конечно, известный и важный тег для СНГ доты, но откуда у них 100 очков? Очевидно, не учтён штраф за смену оффлейнера.

Откуда у MR 10 очков? Команда не сыграла ни одной закрытой квалификации за сезон, а те очки, которые могли остаться от KingR и Viet Flashbacks уже должны превратиться в десятые доли после многочисленных замен.

Не помню наизусть перестановки в Unique Nova, но ребята столкнулись с тем, что их 20 очков превратились в 6 после двух замен.

Недавно видела тред о том, что Valve хотят привлечь к работе психолога. Может, заодно нужен математик?

Генеральный директор российской организации Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев также заявил о том, что расчеты Valve неверны:

Его поддержал комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай, который ранее самостоятельно просуммировал все баллы и опубликовал предварительный список приглашенных команд:

Жалобы были доведены до сведения Valve, и разработчики исправили ошибку в расчетах:

"Спасибо, что обратили на это наше внимание, у вас недоставало 10 очков за квалификации к мейджору. Сейчас ошибка исправлена". Справедливо. Спасибо, Valve.

Закрытые отборочные на ESL One Los Angeles 2020 пройдут с 9 по 12 февраля. официальный список приглашенных команд будет оглашен в ближайшее время. Европейскому региону досталось три квоты на чемпионат.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me