Ceb: «Могут ли люди, отвечающие за распределение слотов, найти другую работу?»

Менеджер команды Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey, двукратные чемпионы The International и другие представители сообщества обсудили распределение квот между регионами на третий мейджор сезона. Многие считают, что Европа заслуживает более трех слотов на мейджоре.

Опять за старое… Европа получила три слота на мейджоре и только один слот на майноре.

Топ-5 мира состоит из TNC Predator и четырех европейских команд. Верните инвайты или придумайте другой регламент, пожалуйста. Vici Gaming, пожалуй, тоже где-то там, но Европа – #1.

Может ли человек или группа людей, отвечающих за распределение слотов, найти уже другую работу?

Прослеживается четкое нежелание Valve давать одному региону 4 слота, даже когда четыре европейских команды попали в топ-6 на MDL в прошлом сезоне. Но я шокирован тем, что Европа не получила второй слот на майноре.

Как бы то ни было, европейским командам стреляют в колено из-за того, что регионы неравны по силе.

Будут повторяться одни и те же проблемы и одни и те же скандалы, пока не появятся ясные, публичные и работающие правила/критерии того, как распределяются слоты и инвайты. Мы уже давно прошли ту точку, когда правило «Слоты будут распределены по усмотрению Valve/ТО» должно было умереть.

Закрытые отборочные на ESL One Los Angeles 2020 пройдут с 9 по 12 февраля. официальный список приглашенных команд будет оглашен в ближайшее время. Европейскому региону досталось три квоты на чемпионат.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!