Vici Gaming пропустит третий мейджор сезона из-за эпидемии коронавируса

В конце прошлого месяца в сети появилась информация о том, что китайские участники минувшего мейджора в Лейпциге успешно вернулись на родину, но не смогли попасть домой из‑за эпидемии коронавируса в стране (многие города закрыты на карантин).

По этой причине коллектив Китай, China, CN Vici Gaming вынужден пропустить ESL One Los Angeles 2020 (команда отсутствует в списке приглашенных в закрытый отбор). Об этом рассказала в твиттере китайский комментатор Китай, China, CN Chen «Jophy» I:

Vici Gaming не будут участвовать в мейджоре, и мы увидим больше тир-2 команд из китайского региона. У VG достаточно DPC-очков [для инвайта в закрытые квалификации], однако четыре игрока этой команды проживают в провинции Хубэй. (Жителям Хубэй очень тяжело выехать за пределы страны – и это несмотря на то, что сейчас игроки находятся в Шанхае.) Так что вполне разумно, что VG не поедет на мейджор в Лос-Анджелесе.

Столицей провинции Хубэй является город Ухань, ставший эпицентром вспышки смертельного заболевания и закрытый на карантин.

Начало открытых квалификаций на третий мейджор сезона в китайском регионе перенесено с 7 на 12 февраля из-за эпидемии коронавируса в стране. Со списком приглашенных команд вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com