V1lat о победителях китайского отбора на мейджор: «Теперь для них стартует реальное приключение»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал, какие трудности, связанные с получением американских виз, должны преодолеть китайские коллективы для поездки на третий в этом сезоне мейджор по Dota 2. Китай, China, CN EHOME будет представлять китайский регион на предстоящем турнире вместе с Китай, China, CN Invictus Gaming и Китай, China, CN Royal Never Give Up

EHOME становятся 15-ым участником Лос-Анджелес Мажора!

И теперь для них стартует реальное приключение! Гражданам Китая, чтобы их пустили в США нужно провести как минимум 14 дней не в Китае до момента прилета в Америку.

В ЛА командам надо быть 12-13 марта, то есть уже 26 февраля все китайские команды должны покинуть Китай, и искать себе место для буткемпа, при этом это не могут быть сами штаты. Проблема в том, что это должна быть безвизовая для Китая страна, так как большинство консульсв (к примеру, посольство Украины в Китае) временно закрыты, то есть визы не получить.

Итог. Условным EHOME, если у них есть визы в США нужно найти страну куда уехать на 14 дней, и валяться на пляже пожалуй не вариант, так как нужно тренироваться и нужна страна где они смогут организовать себе буткемп, и туда не нужно виза. Сложная задача

ESL One Los Angeles 2020 состоится в период с 14 по 22 марта 2020 года в Лос-Анджелесе, США. Призовой фонд чемпионата составит один миллион долларов США и 15 000 очков DPC. Его поделят между собой 16 команд.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me