Dendi: «У нас была очень сильная уверенность, что мы эти квалы просто пролетим и куда-то отберемся»

Лидер состава Весь мир, World B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал в интервью об уходе Россия, Russia, RU Заура «Cooman» Шахмурзаева из коллектива, оценил результат выступления своей команды в открытых отборочных на третий мейджор сезона, а также высказался об СНГ-регионе в Dota 2.

Об уходе Cooman

Мы играли онлайн турниры, Алик [V-Tune] пошел теститься в Winstrike, и мы с ним разошлись. Нам оставалось сыграть еще два онлайн-турнира и мы пробовали разных керри. Мы играли с xannii, играли с Зауром [Cooman] и BoraNija. Пообщались тогда с Зауром нормально, и так получилось, что решили остановиться на этом варианте после Нового года.

Думаю, я делал все что мог, чтобы в какой-то степени предотвратить такой уход, но по-другому просто было нельзя. Произошло то, что произошло. Я не чувствую, что я что-то сделал неправильно со своей стороны.

Мы просто не успели подписать [контракты]. Мы их должны были подписать на буткемпе, а как ты заметил....

Мы были в такой сложной ситуации — оставалось дней пять до открытых квалификаций — было очень сложно найти хоть кого-то из керри. Я начал смотреть разные варианты, и мы обнаружили, что pio65 только что играл с Gentlemen, и они разошлись по своим причинам. Я ему написал, он отозвался. Если бы он нас не выручил, мы бы, возможно, разъехались с этого буткемпа и не играли вообще.

О результате выступления в открытых квалификациях

Оцениваю очень грустно. Во-первых, у нас были очень хорошие результаты на КВ даже после того, как ушел Заур. С pio мы выигрывали около 95% КВ. Пусть мы и не играли с суперкрутыми коллективами, но у нас была сильная уверенность в том, что мы эти квалы пролетим, а если пройдем в закрытые — куда-то все-таки отберемся. <...> Я был уверен, что пройдем, в этом даже никаких сомнений не было, но вот как получается.

Об СНГ-регионе

У нас один из самых талантливых регионов, где безумное количество очень скилловых ребят. Это и матчмейкинг система показывает. Куча безумно сильных лейнеров, мидеров и кого хочешь, но они все поодиночке. А в один коллектив слепить всю команду — с этим у нас уже большие проблемы в регионе. Наверное, в большинстве своем из-за менталитета не удается это побороть.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!