Анонс нового формата DPC и другие новости минувшей недели

Gpk вернулся в состав Gambit Esports; Valve анонсировала обновленный формат DPC; NS поругался с forZe. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve анонсировала обновленный формат DPC

На прошлой неделе Valve официально представила обновленный формат турнирной системы Dota Pro Circuit, который вступит в силу в следующем сезоне, т.е. после The International 2020. Новый формат разделит год на три сезона, каждый из которых будет заканчиваться мейджором, и распределит команды по шести региональным лигам. Финальным турниром года, как и всегда, станет The International. Подробности читайте в нашей новости.

В этой статье наша редакция осветит плюсы и минусы грядущих изменений, а также предположит курс развития профессиональной сцены в следующем соревновательном сезоне.

Материалы по теме:

Valve также объявила о поиске подрядчиков для мейджоров и региональных лиг следующего сезона в Dota 2. Разработчики опубликовали требования, выдвигаемые к кандидатам, заинтересованным в проведении вышеупомянутых соревнований, а также назвали крайний срок приема заявок.

Aggressive Mode укомплектовала состав

Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive» Токаев и Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский стали новыми участниками микса Весь мир, World Aggressive Mode. Она заменили  Сербия, Serbia, RS Duško "BoraNija" Boranijaševic и Словакия, Slovakia, SK Oliver "Skiter" Lepko, которые покинули команду после выступления на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon. Последний перешел в североамериканский коллектив Канада, Canada, CA Fighting PandaS.

В обновленном составе команда Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка выступает во втором сезоне Parimatch League – Aggressive Mode заняла слот бывшего состава Россия, Russia, RU Winstrike Team (организация продолжит выступление на чемпионате с новым ростером).

Gpk вернулся в состав Gambit Esports

На прошлой неделе организация Россия, Russia, RU Gambit Esports снова объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: в команду вернулся Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин, который 4 февраля был переведен в запас за отказ от участия в буткемпе. Таким образом, на предстоящем майноре StarLadder ImbaTV Minor Season 3 коллектив выступит в полном составе.

Напомним, что последние несколько недель Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой выступал за Gambit Esports в качестве стендина. С ним команда отобралась на третий майнор сезона и заняла четвертое место на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon. Клуб поблагодарил Лозового за то, что тот «показал себя сильным игроком и отличным тиммейтом».

Valve открыла прием заявок от городов на проведение The International 2021

Valve начала принимать заявки от городов со всего мира на проведение The International 2021. Впервые в истории Dota 2 компания проводит открытый отбор локации для проведения чемпионата. Вся информация указана в пресс-релизе.

В письме Valve не указали никаких требований к городам, которые желают принять у себя The International 2021 (от кого именно разработчики ждут заявки – тоже неясно). Разработчики будут принимать заявки до 31 марта этого года. Несколько дней назад Valve выпустила короткий проморолик, посвященный турнирам серии The International. Ссылку на него компания указала в пресс-релизе.

NS поссорился с forZe

В СНГ произошел очередной конфликт на почве резких высказываний в адрес одного из участников второго сезона Parmatch League – Россия, Russia, RU forZe – со стороны Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова. Представители этой команды сочли оскорбительными выражения, которые Кузнецов произнес в прямом эфире на трансляции Parimatch League Season 2. NS заявил, что не знает эту организацию, и ничего не ждет от ее игроков.

После этого представители forZe заявили о том, что организация будет добиваться того, чтобы RuHub приняла меры в отношении NS. Студия опубликовала официальное заявление касаемо этого инцидента: RuHub принесла клубу извинения и пообещала провести беседу с Кузнецовым и другими талантами.

Материалы по теме:


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс нового состава Winstrike Team и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!