Olsior: «Рофлы в комментировании — это прекрасно, потрясающе»

Комментатор, ведущий и интервьюер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев поделился своей точкой зрения на разногласия между комментаторами и игроками.

Можно деконструировать аргументы Дахака, даже самого Дахака, но сути это не изменит. Не роботы все - и комментаторы, и команды, и игроки.

Рофлы в комментировании - это прекрасно, потрясающе и комментатор с отличным чувством юмора должен быть на вес золота.
Рофлы за счет принижения/издевательства/обесценивания действий команд/игроков/тренеров/менеджеров/кого угодно - это плохо.

Есть тир-1 уровень дисциплины, и там всё должно быть идеально. Есть тир-2/3 уровень дисциплины, и там может произойти все, что угодно. Хреновая/непрофессиональная/бестолковая/322-шная игра кого-либо - это их недостаточный непрофессионализм, Он никогда и ни при каких раскладах не оправдает никакой другой непрофессионализм - обсерверов, комментаторов, организаторов турниров.

Имхо, каждый участник экосистемы должен верить в то, что другой участник экосистемы, даже если не показывает идеальный перфоманс, максимально сильно постарался подготовиться и показать себя лучшего практически в каждый важный день. Без этого невозможно уважение, а без взаимного уважения, на мой взгляд, всё будет разваливаться.

Пруфов никаких у меня нет и не планировалось, потому что я сейчас не о работе Романа на вчерашнем эфире говорю, а об общей тенденции того, что в эфире такое происходит практически у всех эфирных работников. От того, что проигроки время от времени вываливают в медиаполе свой гнев/недовольство и, возможно, делают это не лучшим образом (потому что их работа играть, а не языками в медиаполе чесать, тут всё верно), общей проблемы это не отменяет.

Бывший тренер Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Winstrike TeamРоссия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов также поделился своим мнением о критике в адрес комментаторов в целом и вчерашнем конфликте между Россия, Russia, RU Никитой «Daxak» Кузьминым и Украина, Ukraine, UA Романом «CaspeRRR» Лепехиным в частности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me