Loda: «Если майноры нужны для развития тир-2 сцены, почему половина участников вылетает после группового этапа?»

Совладелец организации Весь мир, World Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan «Loda» Berg обратил свое внимание на еще один изъян нынешней турнирной системы в Dota 2. Loda считает, что майноры едва ли способствуют развитию тир-2 сцены, то есть не выполняют свою основную функцию. Позднее Джонатан удалил свое сообщение в твиттере.

Если майноры существуют для развития тир-2 сцены в Dota 2, почему половина участников таких турниров вылетает сразу после группового этапа?

Было бы гораздо лучше, если бы на чемпионате была полноценная сетка плей-офф. Пусть даже не все матчи показывали бы на трансляциях.

С Бергом согласился аналитик и статистик  Ben "Noxville" Steenhuisen:

Особенно это касается слабейших команд на турнире. В первых же матчах они, чаще всего, попадают на сильных соперников, после чего у них остается всего одна встреча — тоже с не самым простым противником.

Пусть некоторые матчи показывают на дополнительных трансляциях, но на майнорах должно быть гораздо больше встреч. Таким соревнованиям больше бы подошла швейцарская система с сеткой double-elimination — как минимум по четыре матча для каждой команды.

StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 проходит с 5 по 8 марта на площадке «Киев Киберспорт Арена»; 8 участников разыграют 300 тысяч долларов США, 660 очков Dota Pro Circuit и путевку на ESL One Los Angeles 2020.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru