Inmate: «Надеюсь, изменения драфта в All Pick перейдут и в Captains Mode»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов поделился своим мнением об изменениях патча 7.25. Филинов положительно оценил перемены в режиме All Pick, выделил наиболее сильных персонажей, а также высказался об обновлении предметов, рун и экономики.

Об All Pick

Такое изменение драфта предлагалось, в том числе и мной, уже раз сто и я рад, что в итоге так и сделали. Тяжело оценить сразу со всех сторон как теперь всё обернётся в паблике, но текущие проблемы ласт пика, моментальные контрпики некоторых персов и т.п. уйдут в прошлое, что есть однозначный PogChamp. 

По банам чуть сложнее, так как некоторые про-игроки, например, не банили персонажей вовсе, мотивируя это тем, что им не так важны +25, как возможность поиграть против сигнатурок соперника, дабы получить максимальный опыт игры против, потенциально, самого сильного героя игрока. Но для обычного паблика, вне хай-рейта должно быть хорошо. Будут убираться какие-то определённые популярные персонажи, пусть и с шансом, если никто ничего не банит.

По CM-моду, имхо, стоило не переносить бан второй стадии на первую, а просто добавить ещё один. Также, надеюсь, изменения драфта в All Pick перейдёт и в CM, так и драфты будут быстрее и вариативность выше. 

О рунах и экономике

По рунам тоже было много сказано, и если брать какое-нибудь дд на 2 минуте, то у героев крайне часто нет никакой возможности стоять на такой линии до конца действия поверапа, а это может привести к тотальному сливу мида, так что теперь это и минус лишняя загрузка ботла и минус рандом на реген/дд, которые позволяют при прочих равных победить на своей линии просто так. Однозначный PogChamp.

По экономике сложно что-то сказать, кроме простых слов – не набивайте стрики и если уж так получилось, что набили, не отдавайтесь вражеским кор героям или Yapzor.

О преметах

  • Travel Boots, особо можно не объяснять, но при стоимости в 90 золота за свиток и снижение кд до 40, невозможности делать тп и ещё один телепорт почти сразу – это максимально интересное изменение.
  • Статы на аурных предметах, тоже даст небольшое разнообразие на начальный закуп и уменьшит танковость героев, что, возможно, приведёт к частым фрагам не только в драках 5х5.
  • Crystalys- теперь грейд только в Даедалус
  • Nullifier – максимально мемное изменение. (Активная способность больше не запрещает цели использовать предметы, а постоянно снимает с цели положительные эффекты – прим.ред.)

Пугает дешевизна некров и уменьшение награды за их убийство.

О героях

По героям будет уместной только одна фраза. Насколько нужно было бездумно делать предыдущие патчи, чтобы в текущем докидывать до 0.9 ловкости за уровень. 

На деле же, OP’шными, как минимум для СНГ команд выглядят следующие ребята: DP, DK, Earth spirit, Gyro, Leshrac, Lycan, Mars, NP, NS, Pugna, скорее всего TB тоже заиграет, Ursa. И очевидно странно видеть отсутствие фикса Elder Titan, Underlord и Riki.

Новые Aghanim’s Scepter крайне сильны, на фоне того, что герои и так имели процент побед выше 50% в паблике и чуть ниже на про-сцене.

Это при том, что на том же Void Spirit половина матчей была сыграна со словами: “Мы не тренировали его, Chappie сказал взять, и мы развалили”.

Выводы

Я могу щас расписать большую статью на тему того, что если бы патч не вышел, мы бы и там по мете постоянно двигались. В итоге пришли бы к тому. что уже не такой сильный Void на FP, что Nyx нужен не в каждой игре, что Death Prophet – герой экстра-уровня, что Elder Titan можно брать на любую из 5 позиций и т.д. Как теперь будут развиваться события на самом деле, решают про-игроки и гении одного героя в пабликах.

Я думаю, что патч о том, что мы рождены воевать, но победит тот, кто ломает трон.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: zikurat.media