Тренер Reality Rift: «В ЮВА люди более открыты к мнению»

Тренер азиатского коллектива Весь мир, World Reality Rift Белоруссия, Belarus, BY Олег «Soplec» Драгун сравнил менталитет игроков в Юго-Восточной Азии и СНГ. По его словам, люди в ЮВА более открыты и менее предвзяты, но и там есть свои особенности мировоззрения.

Это [предвзятое отношение к новичку в коллективе], как мне кажется, очень распространено у игроков из СНГ, которые ЧСВ: "Да кто ты такой? Чувак, у тебя что, 7 тыс. [MMR]? Тебя вообще можно не слушать". Здесь [в ЮВА] все-таки люди как-то более открыты к мнению. То есть они сначала выслушают мнение, потом попробуют. Если не получилось — окей, если работает — почему бы и нет. То есть какого-то очень предвзятого отношения [к новичку] или еще чего-то все-таки нет.

В СНГ человек человеку враг. Менталитет у большинства людей — урвать что-то побыстрее и убежать. В Азии исторически так сложилось, что они постоянно работают вместе.

Единственная проблема менталитета здесь в том, что начальник всегда прав. Я столкнулся с проблемой, что могу быть неправ, игроки могут знать об этом, но они боятся об этом сказать. А я очень хотел бы услышать: "Мужик, вот здесь ты абсолютно неправ в "Доте».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru