OverDrive: «ЛУКОЙЛ оштрафовала forZe на один миллион рублей»

Инсайдер Украина, Ukraine, UA Алексей «OverDrive» Бирюков сообщил о том, что генеральный спонсор организации Россия, Russia, RU forZe – российская нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» – оштрафовал клуб на миллион рублей из-за токсичных высказываний одного из бывших участников команды – Россия, Russia, RU Егора «19teen» Лексютина – в матчмейкинге Dota 2.

За этот скрин Лукойл оштрафовал Форз на 1 млн рублей, состав по доте был инста кикнут!

Скриншот из видео с канала ТраВоМаН

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай утверждает, что этот случай не был причиной роспуска состава, а стал лишь поводом «не платить лишних денег»:

Если информация, которая доносится до меня верная, то клуб Forze, перед расставанием со своим ростером по доте, на основнии этого видео, и нарушения одного из игроков, решил оштрафовать ВЕСЬ состав на половину зарплаты, и отправить состав куда подальше (Хотя это видео и не стало причиной расставания, оно просто стало поводом не платить денег лишних.

Экс-игрок forZe Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход также частично опроверг слова инсайдера:

Причина того что организация "отказалась" от нас не связана с этим, нашему менеджеру сказали за несколько дней до этого случая что мы уволены. И не факт что это правда, потому что это даже не заявление организации с прикрепленнием документа о штрафе.

Вчера forZe объявила о роспуске состава по Dota 2. «По итогам тестового периода мы приняли решение не подписывать постоянные контракты с игравшим под нашим тегом составом по Dota 2», – гласит официальный анонс. В заявлении уточняется, что клуб не уходит из дисциплины окончательно, а берет паузу, чтобы собрать молодой перспективный состав.

Генеральный директор Россия, Russia, RU forZeРоссия, Russia, RU Сергей «MegioN» Игнатко заявил, что организация выполняла все обязательства и выплачивала игрокам зарплату.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com