No[o]ne: «Мне безумно нравится, как играет Zayac. Cooman как человек и тиммейт тоже бомба»

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro записала интервью с двумя игроками состава по Dota 2. Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко поделился своим мнением о новых участниках коллектива, а Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок рассказал, чем занимаются игроки во время карантина, и почему он не смог вернуться домой.

Resolut1on о возвращении домой

У меня была возможность улететь, был рейс, все нормально. Но вышли новости, что как только я прилечу в Украину, ее закроют, и я не смогу выбраться обратно. Минимум на две недели, максимум — непонятно, на какой срок. Поэтому мы решили подождать пару дней, чтобы узнать, будут ли квалификации на следующий мейджор, чтобы мы могли все вместе на буткемпе собраться. В общем, стоит ли мне оставаться здесь [в Москве], или я могу поехать домой и спокойно играть турниры онлайн.

В итоге пока мы ждали, границы закрыли. Мы искали рейсы, самолеты — Беларусь закрыли, вообще не было билетов ни на поезд, ни на самолет. Был единственный вариант поехать в Белгород, оттуда пешком перейти границу, потом доехать до Харькова и оттуда как-то приехать в Киев. Я такой: "Да ну на фиг эти схемы. Я остаюсь".

Resolut1on о буткемпе

Мы очень жестко тренировались к мейджору, все готовились, ждали этого турнира. В итоге всё обломалось, и ты такой: "Окей, что нам делать сейчас?". Вынужденный отдых получился, так сказать. Пытаемся выжать максимум из того, что имеем. Как-то отдыхаем, встречаемся с друзьями, осваиваем новый патч, поигрываем в "Доту". <...> Чилим.

No[o]ne о новичках команды

Какой-то оценки нельзя дать без явных показателей. По ощущениям, мне безумно нравится, как играет Zayac. В принципе, как человек и тиммейт он тоже большой красавец. Не хочу сильно хвалить, но мне нравится, что он делает.

Заур [Cooman] как человек и тиммейт тоже бомба. Но как игрок он еще чуток недотягивает до тир-1 уровня. Это просто чувствуется. Он сам это говорит и пытается у нас учиться чему-то, после каждой игры спрашивает какие-то моменты. Он прекрасно растет как личность, но ему чуток не хватает — это всегда так, как по щелчку пальцев происходит. Я думаю, он точно станет очень хорошим игроком.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru