ALOHADANCE: «Обидно, что на ESL и WePlay инвайтят команды, которые показывали результаты хуже нас»

Участник микса Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин раскритиковал ESL и WePlay! за несправедливые инвайты на свои турниры. Коробкин считает, что он и его тиммейты заслуживают приглашения больше, чем некоторые другие коллективы.

Орфография и пунктуация источника сохранены

Обидно что на ESL и WePlay инвайтят команды которые показывали результаты хуже нас за последний промежуток времени. Позвали бы команды которые точно заслужили слот (HR, NaVi, VP, Gambit) и сделали отдельный мини турнир на пару дней где выяснилось кто лучше играет, опен квалы нет.

Оба турнира зовут team spirit, за проход на первый мажор пол года назад, с тех пор смена состава 2 игрока, с которыми они сыграли 0 официальных игр, последний онлайн турнир ( пм лигу ) сыграли 4-12. Оба турнира зовут b8 из за медийки денди, 0 резальтов и 0 дпс очков

ESL зовут cyber legacy и gentleman, 4-13 и 7-9 на пм лиге соответственно, над которыми у нас победы в последних встречах. Да у них присутствуют дпс очки и последние играли на миноре, сделайте турнир на 4 команды round robin 2 кто выиграет того и слот или хотя бы опен квалу, sad

У ESL остается еще один или два слота и когда мы им пишем и спрашиваем о возможности игры на этом турнире, люди отказывают. Чем побеждают нас cyber legacy/team spirit/gentleman/b8 на данный момент я не особо понимаю, то что на эти турниры нет опен квалы это вообще провал полный.

Аналогичную точку зрения высказал менеджер проектов Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Сергей «AnahRonixXx» Быковский:

Это не пушка, это шок. Абсолютно субъективные инвайты. Можно говорить что угодно, определенно каждый турнирный оператор сам решает кого приглашать. Но отрицать факт того,что в этой лиге не все самые сильнейшие команды региона невозможно.

Спортивный директор Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Андрей «Kimi» Квасневский тоже считает инвайты несправедливыми:

Очень странные инвайты на турниры от WePlay и ESL. Осознаю, что турниры являются коммерческими, но, как минимум, организаторы могли взглянуть на последние результаты команд. Winstrike Team явно выше нескольких команд, которых позвали.

Вчера студия WePlay! анонсировала онлайн-турнир под названием WePlay! Pushka League с общим призовым фондом в размере четверти миллиона долларов США. Лига стартует 23 апреля. Подробности читайте в нашей новости.

ESL проведет онлайн-лигу вместо мейджора ESL One Los Angeles 2020, который был отменен в связи с пандемией коронавируса.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com