Solo: «Конкуренция сейчас очень высока»

Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин прокомментировал победу своей команды над Россия, Russia, RU HellRaisers, оценил уровень игры соперников на Parimatch League Season 2, а также рассказал о мотивации коллектива.


— Аналитики говорили, что HellRaisers для вас — это криптонит, но вам удалась легкая победа. Почему?

— Мы и выигрывали у них на квалификации, и проигрывали. Я уже рассказывал, что мы очень плотно готовились к мейджору, очень много играли и сильно расстроились, когда его отменили. Не понимали, зачем нам продолжать тренироваться, раз не будет турниров. Мы разъехались по домам и вообще не играли дней десять. Первый наш матч был на WeSave! Charity Play. Плохо сыграли, забыли какие-то основы. Это нормально, когда десять дней не играешь командой. Потом потренировались, вспомнили, что забыли, и показали, на что способны.

— Сейчас мотивация тренироваться вернулась? Ведь всё равно всем приходится сидеть дома, и никаких LAN в ближайшее время не будет.

— Тренируемся, конечно. В онлайне это не так эффективно, потому что команды хорошего уровня обычно тренируются на буткемпе — так проще решать любые проблемы и вопросы. Но никто тебе не мешает искать КВшки в онлайне, разбирать игры и придумывать стратегии. 

— Ожидал, что в финал Parimatch League выйдет именно FlyToMoon?

— Нет, не ожидал. Мне кажется, HR показывали неплохой уровень игры, но рано делать выводы — вышел патч, команды притираются, ищут свои драфты. Поэтому нам по большому счету неважно, с кем играть.

— LighTofHeaveN на трансляции после матча HR против FTM сказал, что поздравляет Virtus.pro с победой, ведь уровня игры, который показывают другие команды, недостаточно для того, чтобы обыграть вас. Согласен с этим?

— Сложно сказать. Конкуренция сейчас очень высока. Все довольно неплохо нажимают кнопки и разбираются в игре. Чтобы побеждать регулярно и выходить на значительно лучший уровень игры, нужно быть в постоянном напряжении. Очень сложно держать такую игровую форму. Поэтому часто фавориты проигрывают. «Дота» стала более разнообразной, поэтому нельзя утверждать, что какая-то команда на пять голов сильнее и будет постоянно побеждать. 

— Вы стали чемпионом прошлого сезона Parimatch League. Есть ли дополнительная мотивация защитить свой титул?

— Мотивация всегда есть. Я много раз говорил в интервью, что во всех моих командах мы подходили с желанием победить, а не просто поучаствовать. Другое дело, что не всегда получается и подготовиться, и другие обстоятельства мешают.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru