WePlay! пожертвовала более 8 млн рублей на борьбу с коронавирусом

WePlay! Esports закупила медицинское оборудование на сумму более 8 миллионов рублей для украинских больниц. В частности, компания приобрела два аппарата искусственной вентиляции легких Graphnet TS стоимостью 850 тысяч гривен и Graphnet Advance американского производства, который стоит 1.2 млн гривен. Оборудование будет передано больницам в Хмельницком, Кропивницком и Киеве.

Главный директор по развитию бизнеса WePlay! Юрий Лазебников так прокомментировал эту инициативу:

Очень важно удовлетворять нужды медицинских учреждений, особенно сейчас. Начиная от дезинфицирующих средств и заканчивая дорогостоящим технологическим оборудованием. Мы решили сосредоточиться на оборудовании, так как оно поможет в спасении человеческих жизней даже после пандемии.

Ранее WePlay! Esports провела благотворительный турнир WeSave! Charity Play, итоговый призовой фонд которого составил $187 724. Все собранные средства и базовый призовой фонд равномерно распределили между двумя фондами – CEPI и GlobalGiving. Первый работает над разработкой вакцины против COVID-19, а второй помогает бороться с коронавирусом путем помощи нуждающимся. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru