NS: «Наши команды ничего не привозят на The International. Это суперпроблема»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов объяснил причины провала наших команд на турнирах серии The International. Кузнецов считает, что представителям СНГ не хватает подготовки, и они проигрывают своим соперникам по драфтам.

Отчасти Лил в чем-то прав. Когда его кикнули из Virtus.pro, он сошел с ума – по-другому не назовешь. Он реально сошел с ума, он сбрендил. Как будто бы его бросила девушка, и он начал за ней следить… Везде он писал про Virtus.pro, везде с какими-то подколами, обидкой и так далее. Вроде сейчас его попустило – время лечит… Но в чем-то Лил был прав, когда он говорил, что на мейджорах и других турнирах, которые Virtus.pro завозили один за другим, люди не особо играли в Доту, и на The International все может быть по-другому.

Так и случилось… Ты можешь дефолтами, ничего не придумывая и не изобретая велосипед, выигрывать людей, пока они сильно не готовятся. Но когда ты приезжаешь на The International, если ты привез фактически только эти дефолты, будь готов подставлять жопу, потому что противники, скорее всего, приготовили больше.

Это вообще проблема дичайшая: наши команды приезжают на The International и они не готовы по драфтам ни на йоту, ни на 1%. Люди привозят туда кучу всего, кучу идей, а наши команды не привозят ничего – они в первую игру заходят и пикают дефолтнейший дефолт, который был полгода назад… Наши играют нафталиновой херней, которую они достали из шкафа годичной давности… На The International каждый раз какие-то новые фишки люди привозят, но только не наши команды – наши команды нихрена не привозят. Это суперпроблема. Я вообще не знаю, чем они занимаются на тренировках перед Интом.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!