Adekvat о B8 Esports: «Если за решения ответственен Dendi, значит проблема в нем»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов выделил основные проблемы команды Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина, поделился своим мнением о выступлении молодежного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro, а также рассказал, как карантин и отмена LAN-турниров повлияли на его жизнь.

О B8 Esports

B8 в каждом матче, абсолютно в каждой карте испытывают проблемы с принятием решений после лейнинг-стадии. Принятые решения зачастую оказываются неверными, что приводит к скорейшему поражению после 2-3 моментов. 

Карты-то отжимают, если соперник ошибается больше. Но как показывают последние игры, это происходит нечасто с B8. Если за эти решения ответственен Денди, значит проблема в нем. Насколько я знаю, в B8 довольно-таки авторитарный режим управления командой. Буду рад, если ошибаюсь. Сам Даниил достаточно хорошо стоит свою линию и действительно зачастую ее выигрывает. Но дальше линий командная игра совершенно на плохом уровне.

О VP.Prodigy

Мне кажется, классическая ситуация: собирается стак хороших игроков и, пока не наступают первые проблемы, они могут навыигрывать несколько матчей подряд. Была дистанция в 6 официалок, но справедливости ради нужно сказать, что более-менее сильным коллективом из шести были FlyToMoon. То есть по большому счету с сильнейшими командами регионов они еще не катали. 

В рамках Epic Prime League им пришлось сыграть с составом VP, где стало понятно, что играть с тир-1 командой на равных пока тяжело – результат 0:2. Пройдет «конфетно-букетный» период, встретятся с первыми серьезными трудностями, и уже дальше можно будет оценить, насколько VP.P мощны. Понаблюдаем.

О карантине

И до карантина было много доты, просто дота была чуть разнообразнее – ланы, онлайны, Виплей. Сейчас ее тоже много, но она «заперта» внутри региона. Так что для меня как комментатора и фаната киберспорта мало что изменилось. Усталости нет, стараюсь поглощать как можно больше интересных матчей.

Я, по ощущениям, с момента знакомства с Дотой живу «на карантине»! Не выходить неделями из дома? Изи! Семья дома, высокоскоростной интернет и немного качественного киберспорта в день – я счастлив. Труднее всего пришлось сыну, непоседа резвился в садике и много любил гулять. Сейчас очень трудно объяснить трехлетнему ребенку, почему нужно в прекрасную солнечную погоду сидеть дома. Но зато он довольно быстро нашел альтернативу – устраивать погром в квартире и врываться в мои эфиры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru