Выход нового патча 7.26 и другие новости минувшей недели

Chuvash покинул состав Team Unique; Valve выпустили патч 7.26; RAMZEs и Cooman стали первым клиентами агенства Winstrike. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Chuvash покинул состав Team Unique

Российская организация Россия, Russia, RU Team Unique объявила на прошлой неделе о замене в своем составе по Dota 2: команду покинул Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров. На ближайших турнирах за Team Unique в качестве стендина будет выступать Украина, Ukraine, UA Данил «illusion» Волчан.

Макаров играл за этот коллектив еще с осени прошлого года, когда он выступал под тегом Россия, Russia, RU Gentlemen. В январе микс подписала организация Россия, Russia, RU forZe, под флагом которой команда вошла в топ-6 на майноре StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 в Киеве. В марте клуб со скандалом распустил состав, и 1 апреля его подписала Team Unique.

Игрок Team Unique Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход прокомментировал перестановки в составе своей команды.

RAMZEs и Cooman стали первым клиентами агенства Winstrike

Россия, Russia, RU Winstrike открыла агенство под названием Talent Agency, в рамках которого холдинг будет представлять киберспортсменов на рекламном рынке, «помогая им развивать и эффективно реализовывать свой медийный потенциал». Первыми клиентами агентства стали участник команды Весь мир, World Evil Geniuses Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарев и Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев. Комментарий Head of Influencer Marketing Winstrike Agency Станислава Унса вы найдете в нашей новости.

Talent Agency будет отвечать за реализацию медиаправ киберспортсменов в Digital, TV и оффлайн-пространстве. Агентство возьмёт на себя разработку и менеджмент интеграций в соцсети талантов. Кроме того, Talent Agency будет проводить встречи с фанатами на территории брендов-рекламодателей, конкурсы и другие активности.

Вышел патч 7.26

17 апреля разработчики Dota 2 выпустили в игру обновление под номером 7.26. В нем Valve убрали бонусы от атрибутов и сократили награду золотом за убийства героев, добивание крипов, серии фрагов и уничтожение башен.

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своим мнением об изменениях нового патча. Аналитик и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Егор «JotM» Сурков также высказался по этому поводу. Участник команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs считает, что патч получился хорошим, и изменения должны существенно повлиять на игру.

SumaiL стал сотым киберспортсменом, который провел 1000+ игр на про-сцене Dota 2

Участник команды Весь мир, World OGПакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan недавно стал сотым игроком, который сыграл 1000+ карт на профессиональной сцене. Первым киберспортсменом в истории Dota 2, который преодолел эту отметку, стал Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев в мае 2015 года. В эту сотню входят 23 и 35 чемпионов The International.

Больше всего игр на про-сцене провели Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik (2052), Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi (1995) и Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks (1953). Наибольший винрейт имеют Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg (67.6%), Эстония, Estonia, EE Clement "Puppey" Ivanov (66.1%) и Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev (65.4%). Подробнее об этом читайте в нашей новости.

BMW стала спонсором Fnatic, Cloud9 и еще трех киберспортивных клубов

Немецкий автомобильный концерн BMW на прошлой неделе подписал спонсорские соглашения с пятью крупными киберспортивными организациями — FnaticCloud9T1G2 Esports и FunPlus Phoenix. Первые три клуба представлены в дисциплине Dota 2.

В рамках этого партнёрства BMW и вышеупомянутые команды будут создавать совместный медиаконтент; логотипы автоконцерна будут размещены на формах игроков; кроме того, BMW предоставит организациям брендированные автомобили для осуществления трансферов игроков на выездных турнирах и поделится опытом и знаниями своих инженеров и дизайнеров для разработки «железа» и программного обеспечения под геймерские нужды.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход UNIVERSE из NiP и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!