Ppd завершил карьеру про-игрока в Dota 2

Капитан команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager объявил о завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2. Американский киберспортсмен так объяснил свое решение уйти со сцены:

Сегодня я ловлю себя на мысли, что я больше сосредоточен на личностном росте, нежели на соревновании с другими людьми. И поэтому мне кажется, что я потерял хватку и амбиции, необходимые для соперничества. Я не жалею об этом, поскольку считаю, что перемены – к лучшему. Мне уже не терпится заняться чем-нибудь крутым и новым в мои 30 лет.

Ppd добавил, что он ищет чего-то другого в своей жизни, чего не может получить в своем нынешнем положении.

Питер начал соревноваться в Dota 2 в 2013 году. В 2015 он выиграл The International в составе Весь мир, World Evil Geniuses. В декабре 2016 года он занял пост генерального директора EG. В августе 2017 он ушел из организации и возобновил свою карьеру про-игрока. В сезоне 2017/18 он представлял OpTic Gaming, после чего перешел в команду Ninjas in Pyjamas, за которую выступал по сей день. За всю свою карьеру ppd заработал почти три миллиона долларов призовых.

Напомним, что коллектив NiP занял предпоследнее место на ESL One Los Angeles 2020 ONLINE. Со слов операционного директора Ninjas in Pyjamas, клуб соберет обновленный ростер по Dota 2: «У нас уже есть на примете молодые таланты, и мы добавим к ним главного тренера, который поможет построить правильную команду».

Текущий состав Ninjas in Pyjamas

  • Россия, Russia, RU Никита "Daxak" Кузьмин
  • Великобритания, United Kingdom, UK Jason "TANNER" Weedon
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений "Blizzy" Ри (стендин)
  •  Milan "MiLAN" Kozomara (стендин)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: nip.gl