Ceb: «Нам нужно было чаще рисковать, но в игре со стендинами это сложно»

Участник Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs проанализировал поражение своей команды от Россия, Russia, RU Virtus.pro в гранд-финале ESL One Los Angeles 2020 ONLINE. Он объяснил зрителям своего стрима, что коллектив играл более скованно из-за замен в составе (OG выступила с двумя стендинами).

На мой взгляд, нам нужно было чаще рисковать, но в игре со стендинами это сложно. Для этого нужно максимально доверять тиммейтам. Когда Virtus.pro защищала базу, ее герои выглядели сильными, но на самом деле это было не так. Мы могли прорваться к саппортам под башнями и убить их. Bristleback с Crimson Guard не наносит урон, Storm Spirit c Eul's Scepter — то же самое. Pangolier тоже только танковал. Но в подобных играх ты просто не хочешь заходить под тир-3 башни — там может случить что угодно. Обычно мы так не играем, просто побоялись.

На четвертой карте мы просто уничтожили нижнюю линию. У Ember Spirit не было ничего — он не должен был выбраться. У Virtus.pro был только Batrider. А Templar Assassin на средней линии — просто вспомните The International 2019.

Я хотел было повторить то же самое на Enchantress, но по какой-то причине они начали принимать драки. В первый раз они умерли втроем и мы захватили преимущество. Во втором сражении нам нужно было просто повторить это — они бы вновь умерли, мы бы забрали Рошана и игра закончена. Но мы не смогли, потому что играли миксом, а в такой ситуации не все до конца понимают план на карту.

Enchantres и Abaddon могли сражаться вдвоем против всех целых 40 секунд. После этого им пришлось бы сплит-пушить против Storm Spirit без информации о Skywrath Mage и Earthshaker — это совсем не весело. Матч был бы закончен. Но провернуть такое было бы очень сложно, играя не полным составом. <...> Само собой, Virtus.pro выступила отлично, но мне казалось, что у нас были все шансы. Лучше бы нас уничтожили, так бы я ни о чем не жалел.

Virtus.pro вырвала победу у OG в гранд-финале европейского дивизиона ESL One Los Angeles 2020 ONLINE. За весь чемпионат российский коллектив не проиграл ни одной серии. Как на триумф Virtus.pro отреагировало сообщество Dota 2 – разбираемся в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru