Mag: «Команда Gambit Esports сломалась и не будет продолжать играть в текущем составе»

Тренер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко прокомментировал в интервью Украина, Ukraine, UA Яне «b2ru» Химченко недавние неудачи своих подопечных, а также опроверг слухи о переходе участника команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Данила «gpk» Скутина в NAVI. По его словам, между игроками и клубами не было никаких разговоров о трансфере Скутина.

О поражениях

Все видят, что дела не настолько хорошо. У нас, так сказать, игровой спад – очень много проигрывали в последнее время. Сегодня прервали лузстрик наконец-то. Какая-то позитивная нотка есть. Могу сказать, что на КВ у нас намного лучше получались результаты. Последнее время на официалках как-то совсем не идет – у нас после игры с Team Secret началась «красная полоса», назовем ее так.

О gpk

Это всего лишь слухи. Очевидно, что у Gambit Esports в команде сейчас проблемы. Можно сказать, что эта команда сломалась и она не будет продолжать играть в текущем составе. Поэтому там будут какие-то изменения, какие — непонятно. С нашей стороны не было никаких разговоров ни с кем из команды Gambit. Ничего такого не было. Мы пока пытаемся решить проблему в первую очередь на своей кухне, нежели пытаться переманить какого-то игрока. Это более легкий путь, который не факт, что пофиксит проблемы. Gpk — отличный игрок. У нас сейчас больше проблем с коммуникацией и координацией. Поэтому их нужно решить в первую очередь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!