Valve перенесла The International 2020. Боевой пропуск выйдет в ближайшее время

Valve объявила о переносе The International 2020 из-за пандемии коронавируса. Скорее всего, как утверждает официальный анонс, юбилейный чемпионат получится провести только в 2021 году – конкретной даты разработчики Dota 2 пока назвать не могут.

На данный момент Valve работает над поиском оптимального формата и графика соревнований на следующий сезон Dota Pro Circuit, который начнется осенью этого года. Кроме того, разработчики также упомянули о том, что Боевой пропуск, приуроченный к следующему The International, выйдет уже в ближайшее время:

Призовой фонд десятого The International будет сформирован из 25% от продаж, связанных со следующим боевым пропуском, и выпустить его мы собираемся в ближайшее время, не дожидаясь самого турнира. Однако наша команда работает из дома, поэтому всё занимает больше времени, чем обычно, так что боевой пропуск увидит свет как минимум на пару недель позже привычных сроков.

The International 2020 изначально должен был состояться в августе этого года в Стокгольме, Швеция. 12 марта правительство Швеции ограничило проведение массовых мероприятий в стране в связи с угрозой распространения коронавируса.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ru.dota2.com