Cyber TRAKTOR дисквалифицировали с WePlay! Pushka League. Одного игрока забанили на год

Организаторы WePlay! Pushka League Season 1 приняли меры в отношении коллектива Россия, Russia, RU Cyber TRAKTOR, который был уличен в игре не на победу и ставках против себя. Студия дисквалифицировала команду из второго дивизиона лиги, а один из ее участников, который признал свою вину – Россия, Russia, RU Артура «Retsu» Коцоев, – получил запрет на участие в турнирах от WePlay! на один год.

Место Cyber TRAKTOR во втором дивизионе WePlay! Pushka League занял состав Россия, Russia, RU Team Unique. По соглашению с остальными участниками группы, новая команда начинает участие в лиге с тем же результатом (1-1), который был у Cyber TRAKTOR.

Комментарий руководителя отдела киберспорта WePlay! Esports Антона «WarLocK» Токарева:

Мы понимаем, что Cyber TRAKTOR оказались в непростых обстоятельствах в связи с составом по Dota 2, который проходит испытательный срок. Неприятно принимать такие решения, но у нас нет другого выхода, и мы должны делать все, чтобы предотвратить подобные происшествия в будущем.

Комментарий представителя Cyber TRAKTOR Евгения Белозерцева:

Спасибо за доверие и возможность принимать участие во втором сезоне. Мы не могли спрогнозировать подобную ситуацию. В следующий раз будем тщательнее контролировать игровой и тренировочный процесс наших составов.

Первый дивизион WePlay! Pushka League проходит с 23 апреля по 12 мая. 14 команд из Европы и СНГ разыграют между собой $250 тысяч. Расписание игр, актуальные таблицы и другие подробности о чемпионате доступны по ссылке. Следить за ходом соревнования во втором дивизионе вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: press.weplay.tv