V1lat: «Вчерашнее письмо — это очень сильный удар по киберспорту в регионе»

UPDATE: Волочай дополнил свою точку зрения в интервью с CEO Winstrike:

CEO крупнейших организаций в СНГ устраивают медийный срач из-за $35 тыс., из которых только Gambit по факту, насколько я понимаю, не заплачено физически за предоставленную услугу. То есть forZe — неустойка, т. е. это даже не услуга; Virtus.pro — вообще мы пока не поняли, что это такое. Серьезно?

Сейчас обращение ко всем организациям и CEO, которые участвовали в этом всём: ребята, пожалуйста, не делайте такого больше никогда! Я вас очень прошу, потому что это очень аукается на мне.


Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своим мнением об открытом письме с претензиями к холдингу Россия, Russia, RU Winstrike, под которым подписались ведущие киберспортивные клубы в СНГ – Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Gambit EsportsРоссия, Russia, RU forZe и Россия, Russia, RU HellRaisers. Волочай считает, что организации совершают большую ошибку, вынося всё на публику.

Бывший спортивный директор Россия, Russia, RU Winstrike Team и экс-генеральный менеджер баскетбольного клуба «Красный Октябрь» Артем Панченко написал колонку по мотивам обвинений Winstrike в неуплатах и «мошенничестве».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!