Eine: «У нас будто игра подрывается, когда играем против Virtus.pro»

Участник молодежного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Альберт «eine» Гараев прокомментировал победу своей команды над Швеция, Sweden, SE Alliance в плей-офф WePlay! Pushka League Season 1, а также рассказал о том, как меняется атмосфера в коллективе в матчах против основного ростера Virtus.pro.

О матче с Alliance

У нас обычно готовятся Егор и Виталий и к ним подключается fn. Обычно это происходит за день. Мы знали, что они возьмут, были полностью готовы к драфтам. Ни секунды не думали над каждым героем, которого брали, и просто закрывали драфт за драфтом. У них не было ни единого шанса с самого начала».

О противостоянии с Virtus.pro

У нас будто игра подрывается, будто какое-то волнение идет. Просто не наша игра совершенно, когда играем против Virtus.pro. Я бы сказал, это общий фон — неприятное молчание, коллы не идут, линии не так идут, коммуникация нарушается. Мы стараемся придумывать действия — у нас нет вариантов. Мы понимаем, что надо что-то придумывать. Те, кто ничего не делают, проигрывают обычно.

Спрашиваешь каждого — человек говорит, что не волнуется. Но кто-то же волнуется — общий фон есть, поэтому игра не складывается. Если так спрашивать, то всем комфортно играть, а в игре самой не получается почему-т».

WePlay! Pushka League проходит с 23 апреля по 12 мая. 14 команд из Европы и СНГ делят между собой $250 тысяч. Расписание игр, актуальные таблицы и другие подробности о чемпионате доступны по ссылке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru