Обвинения Winstrike в мошенничестве и другие новости минувшей недели

B8 Esports поставила антирекорд по количеству поражений; Virtus.pro, forZe, Gambit и HellRaisers обвинили Winstrike в мошенничестве; последний мейджор сезона отменили из-за коронавируса. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

B8 Esports поставила антирекорд по количеству поражений

Команда Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина на прошлой неделе поставила антирекорд по количеству поражений на профессиональной сцене: к настоящему моменту Весь мир, World B8 Esports проиграла 24 карты подряд – больше, чем любой другой коллектив за всю историю Dota 2.

B8 Esports уступила в 17 сериях подряд, причем 11 из них закончились со счетом 0:2. В частности, B8 Esports проиграла все матчи на Epic Prime League Season 1 и WePlay! Pushka League Season 1.

Apple использовала скриншот из Dota 2 в рекламе нового MacBook Pro

Apple использует Dota 2 для рекламы нового MacBook Pro 13″: скриншот из игры Valve вставили в презентацию продукта на официальном сайте компании. «Играйте в игры с самыми высокими требованиями к графике, например Dota 2. Скорость отклика и уровень детализации вас поразят», – указано в описании устройства.

Дата начала продаж нового MacBook Pro 13″ пока неизвестна. Цена в зависимости от конфигурации будет варьироваться от 119 до 193 тысяч рублей.

Virtus.pro, forZe, Gambit и HellRaisers обвинили Winstrike в мошенничестве

Крупнейшие киберспортивные организации СНГ – Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Gambit EsportsРоссия, Russia, RU forZe и Россия, Russia, RU HellRaisers – написали открытое письмо сообществу. В нем представители вышеупомянутых клубов обвинили холдинг Россия, Russia, RU Winstrike в непрофессионализме, а также нарушении контрактных, финансовых и спортивных обязательств перед командами и игроками. Текст письма доступен в нашей новости.

Генеральный директор Winstrike Ярослав Комков прокомментировал в интервью Украина, Ukraine, UA Виталию «v1lat» Волочаю претензии в адрес своего клуба. 

Материалы по теме:

Последний мейджор сезона отменили из-за коронавируса

Турнирный оператор PGL объявил об отмене пятого мейджора текущего сезона, который должен был состояться в Сингапуре. Причина – пандемия коронавируса, в связи с которой были также отменены все другие LAN-турниры и перенесен The International, который был запланирован на август этого года.

ONE Esports Singapore Major 2020 должен был пройти с 20 по 28 июня в Сингапуре. Его должны были провести компания PGL в сотрудничестве с ONE Esports. На чемпионате 16 команд разыграли бы один миллион долларов США и 15 тысяч очков DPC.

Saksa набрал 10 тысяч MMR

Участник команды Весь мир, World OG Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov на прошлой неделе достиг отметки в 10 000 MMR. Он стал 21-м игроком во всем мире, которому покорилась данная высота, причем первые четверо из них впервые набрали 10 000 MMR в 2017, а остальные достигли упомянутой отметки в этом году.

Полный список отличившихся киберспортсменов доступен в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Перенос The International и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!