Составу VGJ.Storm с Resolut1on не выплатили призовые за победу на майноре в 2018 году

Осенью 2018 года менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey от лица команд, игроков, талантов и организаций, принявших участие в турнирах от GESC, опубликовал открытое письмо, адресованное киберспортивному сообществу и Valve. В нем компанию GESC и ее гендиректора обвинили в неуплате долгов на сумму, превышающую $750 тысяч. Подробности читайте в нашей новости.

Вчера стало известно, что участники (игроки, таланты, сотрудники и т.д.) GESC: Thailand Dota2 Minor и GESC: Indonesia Dota 2 Minor и по сей день ждут своих призовых и гонораров. Эту информацию подтвердил игрок команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок, который выиграл майнор в Таиланде в составе США, United States, US VGJ.Storm. «Было бы неплохо услышать что-нибудь на эту тему из официальных источников», – написал Resolut1on в твиттере. За победу на том чемпионате VGJ.Storm должна была получить 110 тысяч долларов

GESC: Indonesia прошел с 15 по 18 марта 2018 года в Джакарте. GESC: Thailand состоялся в период с 9 по 12 мая 2018 в Бангкоке. На обоих турнирах разыгрывалось 300 тысяч долларов. До и после этих майноров GESC никогда не проводила турниры в киберспорте.

В сентябре 2019 года аналитик и статистик  Ben "Noxville" Steenhuisen создал единую таблицу должников в Dota 2, в которую занес информацию обо всех известных случаях невыплат на про-сцене. GESC в ней занимает первое место.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com