AdmiralBulldog: «Kyle считает, будто мы с Gorgc бессердечные и жадные люди, убивающие про-сцену»

Аналитик и бывший профессиональный игрок США, United States, US Kyle «Kyle» Freedman заявил в эфире WePlay! Pushka League Seaspn 1, что неофициальные стримы отнимают у официальных турнирных трансляций 40% прибыли. Швеция, Sweden, SE Henrik "AdmiralBulldog" Ahnberg не согласится с этим утверждением:

Kyle думает, что если у основного стрима 40 тысяч зрителей, а у моего канала – 8 тысяч зрителей, то это значит, что основной стрим не досчитался 8 тысяч зрителей. Любой, кто хотя бы что-то смыслит в стриминге, знает, что это не так. Реальное число – одна или две тысячи зрителей максимум. Как из-за одной или двух тысяч зрителей вы упускаете 40% прибыли?

Подводя итог, это решение Valve. Kyle выплескивает свою ненависть на меня и Gorgc, как будто мы бессердечные и жадные люди, сознательно убивающие про-сцену, которым наплевать. Просто остановись. У Valve была причина на такое решение, и она за пределами понимания таких людей, как Кайл.

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай отметил, что в таких случаях невозможно в точности оценить потери официальных трансляций:

Если честно, невозможно рассчитать воздействие и количество зрителей, которые смотрят именно игру на твоем стриме, а не просто твой стрим.

Я уверен, что однажды турнирные операторы перестанут транслировать игры в DotaTV. Похоже, это единственный способ предотвратить воровство контента. Да, это будет очень грустно, но что поделать, турнирным организаторам надо как-то себя обезопасить для того, чтобы делать турниры в принципе.

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также поделился своим мнением по этому поводу:

Первый дивизион WePlay! Pushka League проходил с 23 апреля по 12 мая. 14 команд из Европы и СНГ поделили между собой $250 тысяч. С результатами второго дивизиона лиги вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com