Save: «Результат нас не очень устраивает — Team Secret стерли нас без шансов»

Капитан молодежного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro  Виталий «Save» Мельник в интервью Марии Ермолиной прокомментировал победу своей команды над Швеция, Sweden, SE Team Liquid на WePlay! Pushka League Season 1, оценил результат, которого они достигли на этом турнире, а также поделился планами на ближайшее будущее.

Об игре с Team Liquid

Там было несколько героев, о которых мы поняли из-за их игры с VP. Мы их забанили, это нам очень многое дало в драфте. У них еще было пенальти в первой игре, из-за этого получился не такой хороший драфт. Они опоздали на игру или в лобби, были проблемы в тот день. Получился не такой хороший драфт, как мог бы быть.

О результате

Результат нас, если честно, не очень устраивает – то, что нас Secret стерли без шансов. Против других команд мы себя чувствуем довольно уверенно. Мы хорошо готовились к каждому нашему сопернику, поэтому нам было довольно просто против них играть, а когда мы зашли против Secret, то поняли, насколько они лучше нас по всем параметрам.

Против них было тяжело играть, тяжело драфтить. По морали у нас были проблемы после первой игры. К первой игре мы нормально подходили, а потом уже были по морали проблемы.

Их линии невозможно понять. У них каждый игрок может играть на каждой линии, на каждом герое. Мы могли получше задрафтить, взять героев, которые хорошо бы стояли против любого из их героев. Но мы плохо драфтили – в трех играх был аутдрафт в финале.

О том, чему научились на турнире

Каждый, думаю, для себя что-то почерпнул. Я для себя многое почерпнул, потому что меня просто приходил и уничтожал Пуппей в каждой игре, начиная с линии. Я для себя многое вынес. Он еще показывал необычный геймплей на пятерке на этом турнире. Они пришли с новыми идеями на этот турнир.

О подготовке к ESL One Birmingham 2020

У нас будет перерыв между Epic Prime League и ESL One Birmingham. У нас будет неделя КВ. Думаю, за эту неделю много нового наиграем.

О матчах с VP

Мы просто плохо играли. Мы принимали плохие файты на минуте 10-й или 15-й. По морали тоже были какие-то псевдопроблемы. Может быть, кто-то кого-то боится.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru