Бывшие игроки paiN Gaming судятся с клубом

Бразильские киберспортсмены Бразилия, Brazil, BR Otávio "Tavo" Gabriel и Бразилия, Brazil, BR William "hFn" Medeiros подали исковые заявления в суд на свой бывший клуб Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming. Причиной разбирательств стали задержки в выплатах призовых и другие нарушения условий контрактов. Бразилия, Brazil, BR Danylo "Kingrd" Nascimento также подал иск, однако в декабре 2019 года он уладил разногласия с paiN Gaming и отозвал его.

Игроки обратились в суд еще в декабре 2018 года с требованием досрочно расторгнуть контракт по вышеупомянутым причинам. Речь шла о деньгах, которые команда выиграла на шести интернациональных турнирах. Суд также обнаружил, что контракты с киберспортсменами были заключены более чем на два года, что превышает максимально допустимый срок по законодательству страны.

Руководство paiN Gaming заявило о том, что не могло выплатить киберспортсменам призовые из-за задержек со стороны организаторов, а также из-за трудностей с уплатой налогов. При этом клуб настаивал, что получил деньги от четырех турнирных операторов в один день, однако суд счел это невозможным, подчеркнув, что paiN Gaming заплатила своим игрокам в тот же день, как на новостных сайтах появилась статья о нарушениях условий контрактов в paiN Gaming.

На данный момент ни по одному иску не было принято окончательного решения – представители бразильского клуба воспользовались правом на апелляцию, и слушания продолжаются.

Tavo и hFn вместе представляли paiN Gaming с ноября 2017 по январь 2019 года. Команда выступила на The International 2018 и четырех мейджорах, включая EPICENTER XL. Примечательно, что спустя полгода после ухода из организации – прямо во время судебного разбирательства – hFn вернулся в клуб и вновь представлял его до апреля 2020 года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com