Inmate: «Вытащить сейчас epileptick1d из VP.P, посадить его в Virtus.pro, он сыграет чуть лучше, чем в паблике»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов сравнил между собой молодежный и основной составы Россия, Russia, RU Virtus.pro, а также высказался об игре Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка. Филинов считает, что у Россия, Russia, RU VP.Prodigy дела идут гораздо лучше, чем у коллектива Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина.

О Virtus.pro и VP.Prodigy

Virtus.pro первое место брали на ESL One Los Angeles 2020, это было в прошлом месяце. Перед этим они выигрывали квалификации на мейджор. Остальные места смотришь – 5-6, 13-16, 2-3, 5-8, 2-4, 5-8. Немножко не то. Хочется, чтобы они побеждали. Непонятно, как этот состав будет себя показывать, как им импрувиться. То ли в патче проблема, то ли в игроках. Время покажет.

А за VP.P я доволен. У них все четко.

[...] Не думаю, что [из VP.P могут взять игроков в основной состав]. У нас были примеры с VP.Polar, когда просто распустили весь состав. Это скорее для Доты подойдет, чем вариант с перетасовыванием составов. Когда люди играют вместе долго, они нарабатывают связи, это работает. Вытащить сейчас Эпилептика из VP.P, посадить его в Virtus.pro, он сыграет чуть лучше, чем в паблике. Он не будет идеально подходить команде. Особого смысла, если у команды есть химия, свапать или менять одного-двух игроков нет.

О Resolut1on

Я допускаю, что из-за меня, в том числе, его поддушивают. Много людей нас смотрит, мысли свои я высказываю одинаковыми. Если мне сегодня не понравилось, как играют HR, то и на следующий день повторю.

По поводу пула ДМ’а. У него первая игра записана на Ликвипедии – 2017 год, Prodota Cup Europe #23. Согласись, мало времени прошло.

Открываем Резоля, смотрим, у него год старт карьеры – 2012 год. И вот пять лет разницы, у тебя должен быть героев пул выше. И играть ты, по идее, должен лучше. Может быть, какие-то вещи, как реакция, притупляются. Что-то где-то приелось. Какие-то знания являются ненужными, потому что Дота меняется. Но многие пять лет пускают в плюс, а не в минус.

Мы сравниваем молодого игрока со старым игроком, но почему-то, если у них одинаковый, не очень большой пул героев, считаем, что у Резоля все ок.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru