ChuaN: "I Love iG"
Спустя месяц после окончания The International сайт dotacommentaries пообщались с самым популярным участником команды iG - ChuaN. Давайте узнаем, что он думает об этом крупнейшем киберспортивном мероприятии, и что бы случилось, если б их команду не пригласили на турнир.
Спустя месяц после окончания The International сайт dotacommentaries пообщались с самым популярным участником команды iG -
ChuaN. Давайте узнаем, что он думает об этом крупнейшем киберспортивном мероприятии, и что бы случилось, если бы их команду не пригласили на турнир.
Tuski_atre: Привет Чуан! Сначала хочу поздравить тебя с победой на The International 2. Не хочешь ли ты представиться?
ChuaN: Всем привет, меня зовут Чуан, и я играю за Invictus Gaming :)
Tuski_atre: Давай начнем с того, когда iG впервые начали играть в Dota 2 - на турнире Gigabyte Dota Masters. Какова была причина того, что ваша команда решила сменить направление, ведь тогда еще было довольно много турниров по первой доте?
ChuaN: Причина проста - было много предстоящих турниров по Dota 2, среди которых и самый крупный в мире (The International 2), который мы очень хотели посетить.
Tuski_atre: Спустя несколько недель, DK стали первыми, кто получил инвайт на The International 2. Вы вообще верили в то, что после такого позднего старта во второй доте вы все-равно получите приглашение?
ChuaN: Да, мы верили в это. В любом случае, если бы мы не получили инвайт, мы были уверенны, что прошли бы квалификацию!
Tuski_atre: С европейскими командами вы впервые встретились на турнире Beyond The Summit – World Tour , а так же позже на ProDota2. Что ты думаешь о европейских командах встретившись с ними еще раз??
ChuaN: Европейцы были очень сильны. Мы научились у них многим стратегиям, которых я никогда раньше не видел и понятия не имел как контрить.
Tuski_atre: Ну что же, тогда перейдем к лиге по-крупнее - The International 2. Какие были ощущения, когда вы приземлились в Сиэтле и приехали в офис Valve?
ChuaN: "Охренеть" - это все, что я могу сказать! Ооочень круто!
Tuski_atre: В группе вы встретились со своими будущими оппонентами в финале, Na’Vi, и достаточно уверенно победили их со счетом 2-0. Думали ли вы, что Na’Vi смогут дальше, в плей-офф, быть настолько конкурентоспособными, какими они оказались в итоге?
ChuaN: Я никогда не задумаваюсь о других командах во время игр. Меня беспокоит только моя команда. Поэтому да, эта мысль меня не посещала.
Tuski_atre: Вы хотели быть такими же непобедимыми как LGD в своей группе, но, увы, проиграли одну игру?
ChuaN: Нет, меня лично интересовала позиция No. 1 в групповом этапе, поэтому меня не волновало с каким счетом её занимать. Все, что мне нужно было - быть в топе, и самому выбирать с кем играть в плей-офф.
Tuski_atre: На каком этапе вы подумали: “Да, мы победим - уже никто нас не остановит?” Ведь вы спустились в сетку лузеров проиграв той же команде, которую с легкостью одолели в группе, и должны были соревноваться с LGD - одними из главных претендентов на победу на The International 2 в этом году.
ChuaN: Я так никогда не думал. Я просто делал то, что должен был и реально оценивал, победим мы в данной игре или нет.
Tuski_atre: Окей, поговорим об организации. Очевидно, что превзошли всех на этом International. Как ты, как игрок, оценил атмосферу, которую Valve создавали на протяжении всего турнира?
ChuaN: Да, это действительно лучшее, что я видел и где был!
Tuski_atre: Многие люди из Дота-комьюнити говорят, что зрители практически не поддерживали команду iG, когда вы победили. Что ты думаешь о зрителях в зале?
ChuaN: Я думаю, что это нормально, т.к. они почти все из Америки. Если бы турнир был в Китае, зрители бы вели себя совершенно по другому.
Tuski_atre: Уже начинают распространяться слухи о The International 3. iG собираются уже начать подготовку к очередному крупному событию, или вы планируете отдохнуть от доты немного?
ChuaN: В данный момент мы в небольшом отпуске. Еще примерно 2-3 недели, и мы снова начнем тренироваться. Мы нацелены не только на The International. Я не считаю, что это хорошо, когда вы играете только ради одного турнира. Это уже не просто развлечение, поэтому мы будем так же упорно работать, даже если не будет никакого продолжения International-а в следующем году.
Tuski_atre: В интернете куча забавных фото, сделанных после вашей победы. Как ты относишься к подобного рода фотографиям?
ChuaN: Это прикольно, особенно картинка с тайдом :).
Никто не украдет мой Ravage, даже Dendi!!!
Tuski_atre: Ты хорошо известен как человек, способный орать похлеще Beastmaster-а. Ты так реагируешь только на соперников, или иногда используешь этот "рёв" для разборок с тиммейтами?
ChuaN: Я вообще просто так себя завожу, и кстати, не знаю зачем люди это фотографируют, LOL.
Tuski_atre: Последний вопрос - с какой командой было сложно соревноваться, кроме Na’Vi and LGD, ведь то, что они сильны мы и так знаем?
ChuaN: Кроме Na’Vi и LGD очень сильны на турнире были еще DK.
Tuski_atre: Большое спасибо за интервью, и еще раз поздравляю с победой. Хотел бы ты что-то сказать на последок?
ChuaN: I LOVE IG.
Перевод: TuXuu
Источник:dotacommentaries.com
Источник: Dotavideo.ru
Комментарии