NS о наказаниях для про-игроков: «Проще всего карать людей рублем»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов порассуждал на стриме о том, какое наказание должны нести профессиональные игроки за неподобающее поведение в Dota 2.

Постоянные баны, постоянная мошна – это все bullshit. Во всем мире за все что угодно, кроме совсем уж жестких вещей, дают денежный штраф. Практически за все в спорте обыкновенном всегда будет денежный штраф. А у нас начинается какая-то мошна непонятная… Просто на бабки надо всех сажать за нарушения. Высрал что-то в игре – плати штраф. Штрафы должны быть ощутимыми, чтобы чел не захотел в следующий раз высирать в игре.

Если ты выиграл и написал там что-то, тебя не должны за это дисквалифицировать, потому что спортивное достижение ты свое показал – ты выиграл в игре. А то, что ты повел себя неманерно, – это должно быть всегда дисциплинарное взыскание. Проще всего карать людей рублем. Никто не любит, когда у него забирают бабки – это очень неприятно.

Не должна организация штрафовать своего чувака – это максимально тупо. <...> Это должны делать организаторы турнира. В нашем случае еще могут этим заняться владельцы игры. Так же как в спорте профсоюз может наложить какие-то санкции – у нас такого нет, у нас есть Valve, которые владеют Дотой. Они еще могут, но они этим заниматься не будут, поэтому организаторы турнира всегда могут что-то подобное предпринять.

На видео присутствует ненормативная лексика

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!