Blast Bounty Hunt: Кому принадлежит титул топ-1 Европы?

Подошёл к концу довольно интересный и значимый для Европейского региона онлайн-турнир Blast Bounty Hunt, в котором приняли участие все тир-1 команды Европы. Какие результаты показали команды и кто завоевал титул топ-1 Европы, одержав уверенную победу, — расскажем в этой статье. 

Подошёл к концу довольно интересный и значимый для Европейского региона онлайн-турнир Blast Bounty Hunt, в котором приняли участие все тир-1 команды Европы. Наряду с мастодонтами профессиональной сцены в лице Весь мир, WorldTeam Secret, Еврозона, Europe, EUNigma и Еврозона, Europe, EUOG сражались довольно молодые игроки и составы, как, к примеру, Весь мир, WorldTeam Liquid и Швеция, Sweden, SEAlliance, а также новый ростер Весь мир, WorldNinjas in Pyjamas. Какие результаты показали команды и кто завоевал титул топ-1 Европы, одержав уверенную победу, — расскажем в этой статье. 

Blast Bounty Hunt предполагал всего лишь один этап — плей-офф, в котором четыре команды начинали свой путь с четвертьфинала верхней сетки, а оставшиеся две команды присоединились к общей борьбе во втором раунде. Каждое столкновение проходило в привычном нам формате bo3, и только гранд-финал, как и всегда, разыгрывался в пять карт. 

Сражались шестеро лучших команд Европы не только за звание топ-1 региона, но и за приятный призовой фонд $ 145 000, который в соотвествии с местами распределялся между всеми командами. Однако турнир не зря был назван Bounty Hunt. Перед началом соревнования командам было выдано 4 задания, которые могли увеличить их выигрыш. По 5 000 $ дополнительно к своему выигрышу получили Швеция, Sweden, SEAlliance и Еврозона, Europe, EUNigma, выполнив два задания: команда из Швеции за всю игру не дала и шанса противникам перехватить свой аванпост, а вот Германия, Germany, DEKuroky & Co смогли сохранить жизнь своему союзнику до конца игры, не дав ему ни разу отправиться в таверну. Невыполненными остались задания на 9 или более убийств вражеских курьеров в одной игре и на 20 убийств одного и того же противника в одном матче. 

С какими же результатами команды закончили турнир? Весь мир, WorldNinjas in Pyjamas никак не могут выбраться из этой бесконечной чёрной полосы, что преследует их. Несмотря на то, что организация уже подписала новый состав, это ей совсем не помогло. Полный провал в очередной раз. Чехия, Czech Republic, CZЙонас “SabeRLighT-” Волек поспешил извиниться перед всеми фанатами Весь мир, WorldNiP в своём твиттере после поражения от Еврозона, Europe, EUNigma в четвертьфинале нижней сетки. Отыграв на Dragon Knight с КДА 1/11/7, игрок, кажется, остро чувствовал свою вину за последнее место на турнире. Он пообещал, что команда будет стараться исправить свои ошибки и в следующий раз выступит лучше. Хочется верить, что когда-нибудь Весь мир, WorldNiP вновь можно будет назвать конкурентоспособной командой.

Игра Весь мир, WorldTeam Liquid вновь “ни рыба ни мясо”. Несмотря на то, что коллектив вошёл в топ-4, комьюнити их карты совершенно не запомнились. После ухода из организации  Германия, Germany, DEKuroky & Co, дела у неё обстоят не очень. А вот за Еврозона, Europe, EUNigma сообщество топит всей душой: за каждый их успех и выигранную карту. Из нижней сетки они прошли до финала, где уступили Еврозона, Europe, EUOG. С началом карантина Еврозона, Europe, EUNigma не выкладывались на полную и даже здесь не показали, на что действительно способны. Однако каждое их приближение к первому месту хоть на шаг вызывает в комьюнити настоящую бурю эмоций. Думается нам, вы, как и наша редакция, уже

мечтаете увидеть настоящую силу Еврозона, Europe, EUNigma на LAN-турнире.

Довольно жалко выглядели в этот раз Швеция, Sweden, SEAlliance. На прошедшем ESL One Birmingham 2020 они яро сражались, чтобы отстоять свою честь после слов Moldovasave- о том, что Швеция, Sweden, SEAlliance не является конкурентоспособной командой.  Они не только смогли победить весьма заносчивых Россия, Russia, RUVP.Prodigy, но и одолели Весь мир, WorldTeam Secret. Даже Швеция, Sweden, SEzai отметил, как сильно выросли Швеция, Sweden, SEAlliance “как в индивидуальном, так и в командном плане.” После звёздного часа, который ждал команду на ESL One Birmingham 2020, все стали ждать значимых результатов от Швеция, Sweden, SEAlliance на каждом турнире. Но чуда, к сожалению, не произошло. На Blast Bounty Hunt они показали довольно слабую игру. Швеция, Sweden, SEAlliance проиграли Еврозона, Europe, EUOG и Весь мир, WorldTeam Liquid — оба раза со счётом 0:2 в пользу противников. Они оказались разве что сильнее, чем Весь мир, WorldNinjas in Pyjamas. Однако, стоит отдать должное, они смогли выполнить одно из непростых заданий чемпионата, не позволив противникам захватить их аванпост на протяжении всей карты. Но даже несмотря на это Швеция, Sweden, SEAlliance выглядели весьма посредственно. Надеемся, что это был небольшой промах, а не стабильный результат. Ждём Швеция, Sweden, SEAlliance в их боеспособной форме, которую они показали на ESL One Birmingham 2020.

Следить за сражениями было одно удовольствие: в памяти останутся надолго все столкновения Весь мир, WorldTeam Secret и Еврозона, Europe, EUOG. Одни доказывали своё абсолютное превосходство, другие же очень хотели сбить корону с головы конкурента и принизить его высокомерие. Перед началом турнира Весь мир, WorldTeam Secret написали в твиттере очень интересный пост, предсказывая свою победу на Blast Bounty Hunt. Что тренеру команды Еврозона, Europe, EUOG и её экс-игроку Франция, France, FRCeb пришлось не по нраву. Он довольно критично высказался в сторону Весь мир, WorldTeam Secret, назвав их высокомерными. Война была развязана ещё до старта матчей. Однако Еврозона, Europe, EUOG не хватило до победы совсем чуть-чуть. Может быть, усталость после двух сложных карт против Еврозона, Europe, EUNigma или давление, оказанное на них словами своего же тренера, сыграло с ними злую шутку. Весь мир, WorldTeam Secret лишь в очередной раз доказали свое превосходство, окончательно закрепив за собой позицию топ-1 команды в европейском регионе. И даже возвращение Topson в ряды Еврозона, Europe, EUOG не спасло их от второго места, а комьюнити и вовсе осудило игрока за частый фид на центральной линии. Теперь Весь мир, WorldTeam Secret, которые выиграли пять турниров подряд, не отдав ни одной карты в гранд-финале, становятся главными соперниками команды Еврозона, Europe, EUOG.

С такими результатами завершился Blast Bounty Hunt. Пишите в комментариях, кто, по вашему мнению, мог бы смело претендовать на титул абсолютного чемпиона, а кто действительно не показывает впечатляющей игры. Наша редакция остаётся на связи и продолжит сообщать вам все актуальные новости о Dota 2