SoNNeikO: «Давно было рвение поиграть в Европе»

Капитан состава Весь мир, World Ninjas in Pyjamas Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев поделился в интервью своими мыслями о текущей доминации Весь мир, World Team Secret на турнирах, высказал свое мнение о навыках игры Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина, а также объяснил, почему он перешел в европейский регион.

О доминации Team Secret

По любому, это сила Team Secret, [а не расхлябанность оппонентов]. Не думаю, что кто-то уже относится несерьезно к турнирам. Прошло уже много времени, все уже должны понять, что ЛАНы, возможно, еще не скоро будут. Все уже потеют – по крайней мере, последние пару месяцев.

Team Secret – это реально сейчас уникальная команда, которая играет на чем угодно. Понимание на самом высоком уровне. Нет такой команды, которая впереди них. Куча уверенности, командной работы – куча факторов приносит им эти результаты. Есть моменты, где они проигрывают карту, но потом – за счет того, что у них очень много уверенности и гибкости в плане драфтов – они удивляют врагов. Врагам адаптироваться сложнее, и в итоге они спокойно выигрывают игры.

О Dendi

Не знаю, как он себя чувствует в роли мидера и капитана. Мне кажется, это сложновато. Человек должен реально быть уникальным – как s4 раньше, который уже пересел, и с позиции тройки ему легче все-таки – ты не делаешь кучи движухи в ранней стадии. Поэтому это все от него зависит – ему нужно понять, что ему мешает сейчас в роли мидера и капитана. Если есть какие-то факторы, то нужно попросить помощи у тиммейтов. И если это слишком критические какие-то моменты, то нужно пробовать другие роли, как уже многие говорят.

На других ролях намного проще. Со своими знаниями он может и поделиться, и направить команду, если будет на другой роли, чем на миде, где все-таки тебе очень нужно исполнять хорошо, потому что ты соло-лейнер – все идет на мидера в играх в основном.

О выступлении в Европе

Создать команду и пойти в какую-то организацию [в СНГ] не составило бы труда. Кроме NAVI и VP, я бы мог в другие команды пойти. Если бы я не решился еще пару месяцев поиграть с NAVI, то я бы уже давно ушел и начал новый сезон с европейским миксом.

Давно хотелось [поиграть в Европе]. Я ребят там приметил, мне хотелось чего-то нового. Я давно за этим следил, хотелось очень. Рвение такое было – что-то новое узнать, получить. Узнать новых людей, как они думают, чем питаются.

С языковым барьером у нас совсем нет проблем – каждый знает английский на уровне. Только я мог отставать от них, но это было вначале, потом я уже подтянулся и проблем вроде как нет.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!