Саппорт Team Empire: «Vikin.gg — наш криптонит»

Игрок четвертой позиции Россия, Russia, RU Team Empire  Джама «jAMES» Абдурашитов прокомментировал победу своей команды на Vulkan Fight Series, рассказал о развитии Dota 2 в Узбекистане, а также порассуждал о том, какую новую роль он мог бы освоить.


— Поздравляем с победой в Vulkan Fight Series! И сразу к вопросам. Какой оппонент по твоим личным ощущениям показался самым тяжелым во время этого турнира?

— Ну, в плей-офф мы опасались VikinGG, они наш криптонит. Но в итоге до финала сражаться со всеми было плюс-минус одинаково. Только в финальной bo5-серии OG.Seed заставили нас попотеть!

— Tiny в решающей карте — это заготовка или импровизация? Нечасто видим от тебя этого героя, но в итоге он внес колоссальный импакт в игру.

— Я понял, что нам нужен активный герой по карте, и знал, что могу засноуболить врагов. Что смогу побегать по карте, и это даст большое преимущество. Этот вывод я сделал, исходя из всех игр в финале.

— Как получилось, что твой ник преобразился со временем в "бадимассаж#2"? Это какой-то локальный мем?

— Бадимассаж, ну, произошло ещё одно недоразумение, и решил возобновить ник под вторым номером. А полную историю расскажу вам после поднятия Аегиса :)

— Русскоязычные фанаты часто называют тебя Jamesgod или просто J-god. А какие еще прозвища тебе дали в фан-сообществе?

— Я видел пару раз в комментариях Jamesgod, больше не знаю, честно говоря.

— Если бы тебе предложили сменить роль в игре, то на какую позицию ты хотел бы перейти? Оффлейн, мид, керри?

— Скорее всего, я бы перешёл в оффлейн, люблю трудности и всякие вызовы. Да и сам люблю создавать движуху.

— В Доте до сих пор не появились плюшевый Pudge, женская версия Anti-Mage и аркана для Windranger. Какой из этих трех предметов ты хочешь сильнее всего увидеть в своей коллекции?

— Ну, на керри я не играю в пабах, лишь в очень редких случаях— только если приходится. Очень хочу WR'очку, ведь раньше я разваливал на ней в пабах.

— Расскажи про Дота-сообщество в Узбекистане. Есть ли какая-то «тусовка для своих» в Ташкенте, и катаешь ли ты фан-игры с соотечественниками?

— Если честно, в Узбекистане мало хай-ммр игроков, но есть несколько очень перспективных дотеров. Все они — мои друзья и бывшие тимейты. Сейчас они играют вместе, тренируются вместе, и потихоньку игра у них улучшается. Честно говоря, я уже давно не играл фановые игры с соотечественниками, времени особо нет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com