ODPixel: «Не вижу ничего плохого в семинарах против сексуальных домогательств»

Известный англоговорящий комментатор Великобритания, United Kingdom, UK Owen "ODPixel" Davies высказался о возможности проведения на LAN-турнирах по Dota 2 семинаров на тему недопустимости сексуальных домогательств. ODPixel считает, что такая инициатива могла бы пойти сообществу на пользу.

Если честно, я не вижу в этом ничего плохого. Нет ничего плохого в образовании. Если я приеду на следующий TI и Valve скажут, что у нас будет семинар по предотвращению сексуальных домогательств для всех. Не только для парней, а для всех. Люди будут приходить и рассказывать что-то – из всего этого мы получим только пользу. В этом нет ничего плохого.

И неважно, что я никогда ни к кому не приставал, по крайней мере, мне так кажется, и я вполне уверен, что никогда ни к кому не приставал. Но, быть может, я мог однажды сказать: «Привет, красавица». Конечно, я так не делал – я никого так не называл, кроме Sheever. Но некоторые люди могут сказать что-то подобное, что, по их мнению, не является домогательством – но кого-то такие слова могут ранить.

Ранее комментатор и сооснователь студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker высказался о скандалах на почве сексуальных домогательств, разразившихся в киберспорте в целом и в англоязычном комьюнити Dota 2 в частности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: clips.twitch.tv