Capitalist: «Я чувствую себя невероятно глупым и невежественным из‑за того, что считал Гранта своим другом»

Несколько известных представителей англоязычного комьюнити Dota 2 высказались касаемо скандала с США, United States, US Grant "GranDGranT" Harris – американскому кастеру пришлось уйти из киберспорта из-за обвинений в сексуальных домогательствах и даже изнасиловании. Так, комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh больше не считает Харриса своим другом:

Это так душераздирающе. Мне очень жаль. Я чувствую себя невероятно глупым и невежественным из-за того, что считал Гранта своим другом. Я не знаю, как сопоставить человека, с которым я общался все эти годы, с тем, кто мог совершить такие ужасные вещи.

Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson заявил, что нужно привлечь к ответственности всех, кто так или иначе был причастен к этим историям:

Это просто отвратительно... Каждый, кто оказался вовлечен в подобные поступки, должен быть привлечен к ответственности. Мужчины из игрового сообщества, прочитайте эту историю и извлеките из нее урок, чтобы вы не попали в такую ситуацию и могли защитить тех, кому пришлось пройти через подобное.

Американский игрок США, United States, US Samuel "Sammyboy" Anderson разочаровался в GranDGranT:

Историю о прошлом Гранта было чрезвычайно сложно читать, даже противно. Я очень разочарован в нем. Знаю, что многие злятся на него, и это абсолютно заслуженно. Как человеку, который регулярно общался с ним в последние три года, мне было очень сложно читать такие вещи про него.

Я искренне верю, что сейчас Грант пытается расти как личность, но это не оправдывает его поведение в прошлом. <…> Я также очень разочарован друзьями Гранта, ведь они допустили такое его поведение. Если вы видите, что ваш друг делает что-то дерьмовое, то вы просто обязаны его остановить. Вы должны защитить и окружающих тоже, а не только своих товарищей.

Сооснователь организации Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg огорчился тем фактом, что некоторые люди находят оправдания поступки Гранта и другие примеры недопустимого поведения:

Как же ужасно читать обо всех этих абьюзерах в Dota 2 и киберспорте. Больше всего огорчает то, что многие фанаты пытаются выставить нормальным и оправдать оскорбительное поведение. Что, чёрт возьми, с вами не так, люди?

Комментатор Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепёхин также высказался о скандалах на почве сексуальных домогательств, разразившихся в англоязычном комьюнити Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!