«Из-за него девушкам пришлось проходить терапию». TobiWan обвинили в домогательствах

Сценарист мобильных игр Cofactorstrudel обвинила одного из самых именитых и популярных комментаторов в Dota 2 – Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson – в «отвратительном поведении» и «создании враждебной обстановки», намекая на сексуальные домогательства. На этот раз обошлось без каких-либо конкретных историй и подробностей.

«Это отвратительно до глубины души… Все, кто причастен к этому, должны понести ответственность», – написал TobiWan о ситуации с США, United States, US Grant "GranDGranT" Harris. Вот что ему ответила Cofactorstrudel:

Не говори ни единого слова, пока ты не будешь готов признать и рассказать о своем собственном отвратительном поведении. Как ты смеешь вести себя так, будто бы ты никогда не делал ничего плохого женщинам в этой индустрии? Как ты, б***ь, смеешь? Ты знаешь, что ты натворил.

Возьми ответственность за ту враждебную обстановку, которую ты помог создать, Тоби. Я понимаю, что сейчас ты пытаешься стать лучше, но ты причинил вред. Ты должен быть честен, чтобы двигаться дальше.

Все знакомые женщины говорили мне быть осторожными с Тоби Доусоном. Это не секрет для женщин в индустрии. Некоторые из его жертв все еще слишком напуганы и травмированы, чтобы обо всем рассказать, даже анонимно. Да поможет тебе Бог, Тоби, если когда-нибудь они решатся на это.

Из-за его поведения многим девушкам пришлось проходить терапию… Я не позволю ему вести себя так, будто он ни в чем не виновен, и говорить при этом «Нам нужно помочь женщинам», когда он – один из худших.

Доказательства прямо сейчас передаются в руки нужных людей. Нет необходимости делать это все на публике. <..> Высока вероятность, что подробности не будут преданы огласке.

Ранее Cofactorstrudel рассказала о домогательствах со стороны GranDGranT.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com