Scantzor: «Ложные обвинения крайне редки. Если мы по умолчанию не верим жертвам, мы ничего не стоим»

Аналитик и бывший тренер  Anthony «Scantzor» Hodgson поделился своим мнением о скандалах с сексуальными обвинениями в киберспорте. Scantzor объяснил, почему сообщество, по его мнению, должно безоговорочно верить жертвам, не требуя никаких доказательств.

Очевидно, ложные обвинения – это плохо. Они могут причинить ужасный вред. Реальность такова, что они крайне редки.

Когда люди высказываются, в большинстве случаев они получают небольшую поддержку, много негативной реакции и не добиваются того, чтобы за поступки отвечали. Статистика не подтверждает большое количество ложных обвинений.

Если вас действительно это заботит, проведите небольшое исследование. Очень, очень просто найти информацию о том, насколько редко встречаются ложные обвинения. Мы должны по умолчанию верить обвинителям, потому что они выступают против всего и потому что мы знаем, что статистическая вероятность того, что они лгут, крайне низка.

Мы должны разбираться с ложными обвинениями, если они возникают. Но если мы по умолчанию не верим жертвам, мы ничего не стоим.

Ранее аналитик Dota 2 США, United States, US Alan "Nahaz" Bester высказался о скандале с австралийским комментатором Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson, которого обвинили в сексуальных домогательствах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru