Korb3n: «VP.Prodigy сейчас сильнее основы, либо на том же уровне. А вот амбиций у них куда больше»

Бывший менеджер Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов прокомментировал слухи о том, что российская организация Россия, Russia, RU Virtus.pro хочет продать свой молодежный состав Россия, Russia, RU VP.Prodigy и активно ищет покупателя. Белов также дал собственную финансовую оценку команде.

В общем-то, как я и писал пару недель назад - Гламазда не отрицал возможность продажи Продиджи.

Правда при этом вводит в ступор новость о втором составе VP в CS GO, в дисциплине где правила велв ещё жёстче. Либо ВП поняли, как с этим работать, либо там состав будет прям из совсем молодёжи, как у НаВи.

Очевидные 3 вещи:

1) Вп.п сейчас сильнее основы, либо на том же уровне. А вот амбиций у них куда больше, я пока не видел от них интервью, что мотивации нет.

2) Я уверен, что им совсем не по кайфу сидеть на бутылке, пока основной состав играет на турнирах. Когда начнутся ланы, это будет вообще проблемой, так как скорей всего основа ВП не будет получать прямые приглашения. Если не введут новые правила и так продолжится дальше, когда начнутся лан-финалы, то будет неприятно.

3) Финансовая сторона 2х составов, как ноша для организации, когда они равнозначны.

Прочитал оценку VP.P от CEO HR:

«Если брать очень навскидку, без учета всех остальных факторов, то 55-110к, зависит от многих факторов. Как минимум скоро выйдет новый патч, мета поменяется и нужно смотреть на дистанции уже». (с)

Спросите у него, он продаст свою команду по доте за 55 тысяч? Я найду покупателей.

Стоимость игрока никогда не складывалась из патча и меты. Медведь не в мете, но не думаю, что Матумбамен или Койква подешевели. Если игрок играет плохо его просто никто не купит, неважно какой патч и какая мета.

Стоимость складывается из месячного вознаграждения, бай аута и времени оставшегося до истечения контракта. Ещё иногда пихают коэффициент для повышения, который зависит от спонсорских контрактов на игроке и его игровой формы.

Стоимость VP.P невозможно рассчитать сейчас, в условиях пандемии. Ни одна команда без истории не стоит дорого, в условиях игры из дома. Вообще не знаю, как человек оценил команду, не зная сроков контрактов,

Включаем Пуаро:

В анонсе было указано, что контракты долгосрочные, значит минимум на год, но скорее до сентября 2021, так как перед интом орге оставаться без контрактов с игроками - это мем. Значит реальная цена этой команды прямо сейчас, не менее 120 к USD - это голая цена, без кефов, надбавок и прочего, офк вряд ли их будут продавать за эту сумму, так как только с призовых от продиджи ВП заработали от 15 до 30 к USD

Ну а купить дороже, могут не все, а лишь мало кто может.

Насчёт слияния составов, не верю по одной простой причине. Причина почему ВП.П круто играют, в том, что всем комфортно в этой кастрюле. Никто не требует от сейва и эпилептика пойти выпить пива или погулять и пошутить, в той команде все играют в доту и они лучше лишний раз запустят паблик, по заветам соло, там все на одной волне. Ну и синергия, Вспомните на каком уровне эти игроки выступали по отдельности. Не факт, что если их разъединить, они будут играть на том же уровне. В ВП та же самая история, только наоборот, о чём говорили сами игроки VP.

Пища будет, когда вернётся сезон и здоровая конкуренция. Если состав не продадут условным Легаси, не зарегистрируют на другую организацию и т.д и т.п, то могут и основным сделать, в случае провала основы и непопадания на ти10.

Белов также поделился своими мыслями о сотрудничестве Virtus.pro с китайским автомобильным брендом Haval:

Рассуждать о ЦА и смысле не буду, так как информация, что именно за партнёрское соглашение и финансовые условия сделки известны только Сергею Гламазде и Жерому Сего.

Соглашение заключено именно с российским отделением Haval, занимающимся дистрибуцией внедорожников и запасных частей китайского автомобильного бренда на территории Российской Федерации. Посредником в сделке выступило собственное агентство ESforce. Ну т.е. это агенство и пробило Haval на партнёрство. Респект их сотрудникам.

Логотип Haval будет помещён на игровую форму игроков Virtus.Pro. Финансовые условия сделки неизвестны.

В СНГ уже было партнёрство между киберспортивной организацией и автомобильным брендом. Winstrike и Toyota. Селика, селика, круче велика! И в общем партнёрство на деле оказалось разовой акцией с не самым высоким профитом, хотя продакшн был очень крутой.

Если верить СМИ, то продано только место на майке, отсюда не думаю, что соглашение очень объёмное по финансам. Но в условиях пандемии, подписать нового спонсора ещё и с именем, выражаю ещё раз раз своё почтение менеджменту VP\ESforce.

Korb3n также поделился с сообществом новой порцией слухов и инсайдов о перестановках на СНГ-сцене:

Cyberlegacy тестят игроков, окончательный состав нам представят, как я понимаю ,ближе к концу июля, торопится то всё равно некуда. Сейчас в тостере Пио65, Гостик, Бигнум, Сёмазеслеер. Кто там на мидлейне воюет не знаю. Игроки будут\могут меняться по ходу пьесы, каждый раз анонсить не буду.

Нового микса Лила тоже в ближайшее время не увидим, поэтому писать о чём-то фантомном, не буду. Ну может через недельку.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me