Zayac: «ILTW умеет играть на спейс, а Resolut1on умеет набирать Net Worth. Но такое не всегда проканает»

Саппорт Россия, Russia, RU Virtus.pro Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов в коротком послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Россия, Russia, RU HellRaisers в плей-офф Parimatch League Season 3. VP прошла в финал виннеров, а HR упала в нижнюю сетку турнира.

О стиле игры VP

Если честно, Игорь [iLTW] умеет играть на спейс, играть активно, а Рома [Resolut1on] до этого был кор-игроком — он умеет набирать Net Worth. Но такое тоже не всегда проканает. Нужны подходящие герои, чтобы это работало — не всегда получится так подобрать, чтобы Рома фармил, а Игорь бегал. У нас получается хорошо играть так, если противник дает.

О второй карте

Еще нужно делать разбор, но мы смотрели [игру], и такое ощущение было, что мы слишком много дали Kunkka фармить в топе. Он выфармил Black King Bar — нам все-таки надо было как-то бегать, выкуривать его, чтобы он чаще нажимал BKB и телепортировался на базу. У Ursa совсем игры не было, а мы много времени потратили на беготню за Ursa и Mirana, а больше надо было сфокусироваться на Kunkka. В той игре он был топ-1.

О пике Troll Warlord и Sniper от HellRaisers

Им пришлось [взять Troll Warlord и Sniper], потому что мы контрпикнули их Kunkka в миде с помощью Razor. Это уже была необходимость, а не целенаправленная стратегия Troll и Sniper. Это не так хорошо работает, если ты не выигрываешь лейнинг. Ember Spirit и Nature's Prophet очень хороши против Sniper, если агрессивно играть в ранней игре. Именно против нашего драфта это выглядело плохо.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru