Уход TobiWan из киберспорта и другие новости минувшей недели

Valve выпустили сокровищницу The International 10 Collector’s Cache; TobiWan ушел из киберспорта; Virtus.pro выиграла третий сезон Parimatch League. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

TobiWan ушел из киберспорта

Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson опубликовал финальное обращение к сообществу в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, из-за которых Valve убрала его реплики из Боевого пропуска The International 2010, студия Beyond The Summit отказалась с ним работать, а агенство Code Red разорвало с ним отношения. Австралийский кастер заявил, что он больше не будет заниматься комментированием.

Ранее ведущий турниров Великобритания, United Kingdom, UK Пол «RedEye» Чалонер объявил о завершении своей карьеры в киберспорте. Чалонер принял такое решение в связи с обвинениями в насилии и нападками на его личную жизнь.

В июне средний онлайн в Dota 2 снизился на 5.5%

По данным портала Steam Charts, средний онлайн Dota 2 снизился более чем на пять процентов в июне (по отношению к предшествующему месяцу) – до отметки в 450 с лишним тысяч человек. Пиковый онлайн также упал (на 60 тысяч игроков) по сравнению с маем.

В апреле Dota 2 достигла рекордных показателей за год. Напомним, что наивысший пик игроков (почти 1.3 млн) за всю историю Dota 2 был зафиксирован в марте 2016 года.

Китайский автомобильный бренд стал спонсором Virtus.pro

Китайский бренд Haval стал эксклюзивным автомобильным спонсором российской организации Россия, Russia, RU Virtus.pro. Как сказано в официальном анонсе, партнёрство охватывает первый состав клуба по Dota 2. Компания Haval впервые заключает соглашение в индустрии киберспорта. Комментарии представителей VP и Haval вы найдете в нашей новости.

Haval — китайский автомобильный бренд, основан в 2013 году, подразделение компании Great Wall Motors по производству кроссоверов и внедорожников. На 2018 год модели Haval продаются в 40 странах мира. Основные рынки сбыта, помимо Китая, ‒ это страны Африки, Южной Америки, Ближнего Востока и Восточной Европы. В будущем планируется выход на рынки США и стран Европы.

Вышла сокровищница The International 10 Collector’s Cache

На прошлой неделе Valve выпустили сокровищницу The International 10 Collector’s Cache, содержащую в себе 18 новых сетов из Мастерской Steam, которым игроки отдали предпочтение в недавнем голосовании. Разработчики также огласили результаты самого голосования (см. таблицу здесь).

Все пользователи, которые распакуют 15 сокровищниц, автоматически получат 36 уровней для Боевого пропуска. Шанс получить редкий бонусный предмет будет увеличиваться с каждым открытым сундуком. Все лишние и ненужные сеты игроки могут переработать в 2 уровня для Battle Pass.

The International 10 Collector’s Cache будет доступен для приобретения в течение 30 дней. Стоимость сокровищницы составляет 172 руб. ($2.49).

Virtus.pro стала чемпионом Parimatch League Season 3

Команда Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина выиграла третий сезон Parimatch League. В гранд-финале Россия, Russia, RU Virtus.pro со счетом 3:2 обыграла микс Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкина и Украина, Ukraine, UA Богдана «Iceberg» Василенко. При этом первые две карты серии забрала Украина, Ukraine, UA FlyToMoon.

За победу VP получила 50 тысяч долларов США. FlyToMoon выиграла вдвое меньше призовых. Бронзовым призером стала команда HellRaisers, которой досталось $10.000, а Россия, Russia, RU Team Unique за четвертое место получила $8 тысяч. Итоговая сетка и таблица с распределением призовых доступны в нашей новости.

Virtus.pro стала двукратным чемпионом Parimatch League: в ноябре прошлого года команда выиграла первый сезон лиги. Во втором сезоне «медведи» заняли второе место, уступив FlyToMoon в гранд-финале.


Предыдущий выпуск рубрики: Замены в NAVI и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!